ESpec - мир электроники для профессионалов


Fujitsu e177 горит НОТ

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SASS 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 02/11/2004 01:14 цитата  

Прошу помощи Всем доброго времени суток! Помогите советом. Пришло 8 моников Fujitsu e177 (аналог LG 77E ) 4 победил, на пятом конкретно застрял: горит НОТ. Изначально был заменён FBT, HOT и чопер. При первом запуске сразу выбивает НОТ. Поставил лампочку, замерил все напруги, импульсы на базе НОТа, ну всё вроде нормально но при первом запуске опять сгорел НОТ. Разобрал рабочий Моник , снял FBT и НОТ , вместо НОТа воткнул лампочку а вместо FBT дроссель от чопера, снял все замеры- все ОК, поставил НОТ – всё ОК.
Опять взял неисправный монитор, смоделировал ситуацию, FBT > дроссель, НОТ > лампочка, ну всё идентично. Должен работать!!! Ставлю НОТ – сгорает!??
Подробнее: В+ 160 вольт , предраскачка базы +13 вольт , импульс в первичной обмотке транса раскачки базы красивый и примерно 25-30 вольт. Сильно меня смущает тот факт что в рабочем мониторе лампочка моргает с периодом в 1-2 секунды , а в нерабочем горит ровно и не моргает??? Помогите советом плиииз. А то моя голова уже закипает.
Прошу помощи
Гость 
 
Сообщение #2 от 03/11/2004 01:19 цитата  

Не помогаете? ну и не надо! Я утром со вежей головой проверил всё заново, и понял что я по запарке поставил вместо IRF9630 IRF630 недовольство, огорчение и не удевительно что у меня НОТы летят один за другим. голливудская улыбка
berdiynec 
Завсегдатай
Сообщения: 480
berdiynec
 
Сообщение #3 от 03/11/2004 09:28 цитата  

Гость, А мы должны били догадаться,что Вы с несвежей головой влепили не тот транзюк? шок
Svarog 
Участник
Сообщения: 106
 
Сообщение #4 от 03/11/2004 10:24 цитата  

Гость,
Цитата:
Не помогаете? ну и не надо!

А вот с больной головы на здоровую - не надо!
Alexander19 
Гость
 
Сообщение #5 от 11/02/2005 11:18 цитата  

Хочу увеличить яркость на своем мониторе Fujitsu e177. Подскажите, что делать .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP