ESpec - мир электроники для профессионалов


Daewoo CMC531X нет изображение

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sandor 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 10/12/2004 17:49 цитата  

Напряжении, H-sync, V-sync нормал, а H-DRV нету на базе Q504. Подозрение на прошивке.
johnpro, Antey или кто еще ремонтировал Daewoo 531X, можете ли посылать дамп? Буду признателен.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 11/12/2004 10:12 цитата  

А питание на TDA4856 есть, B-DRV появляется, строчная в норме?
Sandor 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #3 от 03/01/2005 18:34 цитата  

Питание на ТDA4856 было 11.58B. Уже знаю что это было мало. А тогда я думал что это в норме. Проблема уже решено, С109 220 мкф 16В был счастью высохнут. А симптомы были интересные. Мне был епром подозрительный, как я писял, а так как не имел дамп, попробовал сменить ТDА 4856 (поставил тоже цоколь)
С новым ТDА 4856 монитор вначале работал хорошо. А пробовал несколько Откл/Вкл и неисправность появилось опять как вначале. А потом при другие Откл/Вкл монитор работал вновь хорошо.
Старый ТDА 4856 поставил обратно, и при Откл/Вкл он работал иногда хорошо иногда нет.
Значит что-нибудь не уверен.
Заметил что тогда при Вкл изображение не был, на SСL , SDА линиях импульс серии присуствовали непрерывно, постоянно до Откл.
И с осциллом увидел что +12В при Вкл вставил не сразу, колебалось, а потом был "в норме".
Думал, что в этом времени микропрограм ошибалось (заблуждалось?) и позже напрасно был +12В в норме, ЦПУ не был способен на пересылать данные в ТDА4856 регистры.
Поменял С109 , и оба ТDА4856 работали хорошо. Питание на ноги 10, ТDА 4856 было 12,01В.
Теперь, как монитор работает нормально, на SСL , SDА линиях короткие импульс серии появляются только тогда, когда что-нибудь случится: нажимаю кнопку Вкл/Откл, Меню итд.
Только для проверки поставил обратно старый С109, и ошибка появилась как вначале.
ТЕ, спасибо.
Извините мой русский язык

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP