ESpec - мир электроники для профессионалов


Rolsen Model C708

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sgal7 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 16/12/2004 07:01 цитата  

Монитор Rolsen Model C708

При включении монитора светодиод загорается
красным цветом в течении 1-2 секунд и гаснет.

На выходе БП выходные напряжения отсутствуют.
Сгоревшего ничего не обнаружил.
Где в первую очередь искать неисправность?

Заранее благодарен за ответ.
tvs 
Участник
Сообщения: 181
tvs
 
Сообщение #2 от 16/12/2004 08:25 цитата  

если светодиод загорается, значит напряжения все-таки появляются и срабатывает защита по питанию...ищите КЗ во вторичных цепях.
TCL 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 16/12/2004 21:39 цитата  

можеш отпаять (освободить) все выводы импульсного транса кроме цепи 6,3 в(D515 и всё что за ним) а потом поочерёдно подключать выводы тр -ра....
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 17/12/2004 10:42 цитата  

TCL, Вы какие-то загадки задаете. Не могу сообразить с какой целью освобождать выводы первичной обмотки, обмотки питания и обратной связи на 3842, а обмотку 6,3В оставить подключенной! и какая очередность подключения должна быть потом? Поделитесь секретами.
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #5 от 17/12/2004 12:41 цитата  

TE, Видимо имелось ввиду отпаять вторички , а затем подключая определить КЗ , но тестером прозвонить мне кажется проще , единственная засада может быть с питанием на стр развёртку ( её то можно и отключить нагрузив на лампочку ) , а остальные отключать не советывал , темболее где обратная связь .
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 17/12/2004 14:13 цитата  

General, я понял, даже более того, понял почему нельзя 6,3В трогать, т.к. от него запитан процессор. Одно непонятно -нафига в такой ситуации он нужен блоку питания?
TCL 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 17/12/2004 20:42 цитата  

TE, General, дело в том что я работаю на производстве где происходит сборка мониторов Rolsen и у меня есть опыт по поиску неисправностей этого монитора...
Дефект с которым здесь просят помоч может быть вызван несколькими причинами...
Можно не отпаивать транс а отключить от платы кинескопа разъём Р802 но если монитор запустится ещё не факт что дефект там...
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #8 от 18/12/2004 12:58 цитата  

TCL, Так вот чьё порождение недавно ремонтировал , открываю моник (ещё на гарантии , просто в москву народу проблематично везти ) , а там такая кака , деталюх куча всяких сверху понавешано , пайки такие ( поубивал бы , сопли поперёк дорожек ) ,когда все сопли убрал заработало , неужели с завода такие выходят ( пломбу сам вскрывал ).
TCL 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 18/12/2004 15:34 цитата  

General, к сожалению это так.. недовольство, огорчение ...
Заказчик заставляет запускать почти убитые платы...Естественно что приходится и перемычки ставить...Но вот соплей я не оставлял...Эти мониторы не только мы собираем,есть ещё несколько заводов...
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #10 от 18/12/2004 15:58 цитата  

TCL, А возможно у вас схемами разжиться , моников правда таких пару штук всего ремонтировал , но когда то они сыпаться начнут голливудская улыбка
TCL 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #11 от 19/12/2004 00:09 цитата  

General, схемы можно скачать тут http://rolsen.ru/ru/support/privat ....
А насчёт сыпатся я разговаривал с человеком из их сервисного центра так у них главная болячка размерник по горизонтали...Сами китайцы (в приватном разговоре) признали что он работает там на пределе...И самое плохое это то что практически невозможно достать микросхему WT9051,даже мне приходится по нескольку дней ждать пока привезут...
ru6fb 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #12 от 09/11/2005 23:07 цитата  

TCL писал:
TE, General, дело в том что я работаю на производстве где происходит сборка мониторов Rolsen и у меня есть опыт по поиску неисправностей этого монитора...
Дефект с которым здесь просят помоч может быть вызван несколькими причинами...
Можно не отпаивать транс а отключить от платы кинескопа разъём Р802 но если монитор запустится ещё не факт что дефект там...


Уважаемый товарищ уменя проблема с rolsenom c707
при включении монитора загорается индикатор но монитор не запускается 74 вольта имеется 3.3v 5v имеется накал нажатие кнопки
на передней панели 1 слева происходит какойто пуск похожий на размагничивание, иболше никаких реакций, вобшем монитор не светится.ответ на мыло
Vitaslon 
Бывалый
Сообщения: 96
Vitaslon
 
Сообщение #13 от 14/02/2006 12:26 цитата  

sgal7 писал:
Монитор Rolsen Model C708

При включении монитора светодиод загорается
красным цветом в течении 1-2 секунд и гаснет.

На выходе БП выходные напряжения отсутствуют.
Сгоревшего ничего не обнаружил.
Где в первую очередь искать неисправность?

Заранее благодарен за ответ.


похожая проблема только при включение светодиод мигает зелёным
на что это похоже
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #14 от 14/02/2006 18:52 цитата  

на что угодно результаты замеров и осмотра в студию. и заведите свою тему!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP