ESpec - мир электроники для профессионалов


LG FLATRON 775-FT Пропал красный и "села" яркость

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #1 от 18/04/2005 19:20 цитата  

На мониторе практически нет красного, а синий и зеленый сели наполовину.Яркость так же наполовину меньше.Все напруги в норме.Причина в трубе.Добавлять накал последнее,что буду делать. Подскажите как зайти в настройки, что бы добавить ускоряющее ну и по цветам поползать.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 19/04/2005 09:18 цитата  

Надо найти зеленый цвет где пропадает вначале, а потом окажется, что в сервис лезть не надо было. Кнопки влево и Power попробуй.
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #3 от 19/04/2005 21:12 цитата  

Спасибо.Но дело только в трубе,так как и на катодах и на модуляторе и ускоряющее и напряжения и осцилограммы аналогичны с таким же рабочим монитором.Такой вход не пробовал.Завтра проверю,доложусь.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #4 от 19/04/2005 22:38 цитата  

aruev, я делал так: на выходах R,G,B-CUTOFF видеопроцессора ставил переменники на 500Ом (вместо 390Ом, в LG755FT) и подстраивал, как по старинкеулыбка Как раз такая ситуация была, что все импульсы в норме.
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #5 от 20/04/2005 17:31 цитата  

Всем спасибо,настроил через сервис все ОК.
Сашура 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 21/04/2005 23:26 цитата  

aruev,
жаль что только я сегодня зацепился за ESPEC, моя тема LG.
!Не рекомендую лишний раз влезать в сервис, к добру не приводит, зачастую проблема через время возвращается. скорей всего проблема в RGB.
Если на сокете после конечного усилителя 80V, похоже есть ликич на предусилителе, так же пройдись по холодной пайке на КА7812 (рядом).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP