ESpec - мир электроники для профессионалов


Scott 795 плавает фокус

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rus 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #1 от 06/05/2005 11:17 цитата  

Cегодня ремонтировал моник Scott 795 неисправность плохой фокус разобрал подрегулировал чёткость, на 1час прогона его хватило потом снова фокус уехал, причом у моника плохая контрастность, прозвонил анодный кандюк тестер показал 15Мом с последующим наростанием сапротивления Возможно ли такое? Попробывал изолировать нижний вывод кондюка, моник просто не завёлся так как не было высокого. Что мне посоветуете? привесить донора? или я совсем плахой тоесть анодный кандюк так и должен звонится? хотя такого ещё не встречал обычно в таких случаях сверлю не задумываясь.
Alexrays 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #2 от 10/05/2005 01:20 цитата  

Наростание наростанию рознь.Оно зависит от величины ёмкости.Главное , чтобы оно заканчивалось бесконечностью.Для чистоты эксперимента лучше отпаять нижний вывод конденсатора от схемы.Нижний вывод конденсатора можно обрывать,если он сидит на земле,да и то не всегда.В Скотах применяют кинископы Orion - хуже не бывает.По ним даже был сервис бюллетень по тренировке кинископа, правда он касался только контрастности.И надо посмотреть как меняется фокус- всегда одинаково с прогревом(скорее всего fbt), если хаотично возможны варианты.Я бы для начала повключал со снятой пк и фокусами на земле.
Удачи.
Rus 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #3 от 10/05/2005 12:45 цитата  

Плату снимал, фокус на землю пробывал стрелять искры не было. Как я уже выше описал что пробывал отпаять нижний вывод ёмкости в результате моник не запустился. Моник гоняю уже 3 дня фокус плавать перестал, осталась проблема с контрастом, как бы его прибавить? сервисное меню у этого ящика бомжовое.
Nemo_UA 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #4 от 10/05/2005 20:14 цитата  

Регуляторы вместо выходов ДАК регулирующих R-DRV(b--DRV, G--DRV) и вперед... А Нижний конец FBT зачем трогать? Давно дугу не видели???
Rus 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #5 от 10/05/2005 22:24 цитата  

Ни одного регулятора в мониторе нет только 2 фокуса вертикальный и горизонтальный. Нижний вывод стал трогать из за анодного конденсатора так как он звонится 15Мег. Что такое ДАК? Sovgig?

Добавлено 10-05-2005 22:27

Кин стоит Samsung пробывал подкидывать на него другое шасси изображение было отличным. И ещё когда в сервисе прибовляю sub контрас изображение начинает смазываться.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP