ESpec - мир электроники для профессионалов


Неполадки с CTX PR711F

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NEWGUY 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 06/08/2005 20:09 цитата  

В кратце:
1. Я слабро ориентеруюсь в терминах поэтому просьба отвечать как можно проще так в мониторы чиню первый раз.
2. Горeл транзистор 2SC2717 (Q401) Вроде с проблемой разобрался сам (высох электролит 47mf 250V и сгорел 2SC945З (Q409))
3. Оставшиеся неполадки:
3.1 Сильно греются 2SC5411(строчник Q307) и диод между его коллектором и землей D309. температура радиатора 60-70градусов
3.2 Что-то непонятное творится с изображением, такое ощущение что оно расслаивается по цветовым составляющим, т.е. линии изображения не четкие а возле текста присутствует голубая тень шириной милимметра два

Помогите кто чем сможет. Заранее большое спасибо улыбка
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 06/08/2005 22:48 цитата  

NEWGUY, по поводу 3.1 - если за 15 мин температура радиатора устанавливается, и не более 75 градусов - это норма.
Про 3.2: может обратили внимание, на горловине кинескопа коричневые кольца с выступами (6 штук обычно) легко крутятся? Если да, то вам не повезло. Отругайте CTX, что не залили лаком и.... Вообще-то, если нет опыта в настройке сведения, лучше попросить это сделать знающих людей... Ну, а если кольца (=магниты сведения лучей) хорошо залиты, тогда еще больше не повезло - это труба, менять надо. Это в случае если именно разделяется на цвета. Если просто размытое изображение, на строчном трансформаторе тонкой изолитованной отверткой покрутите потенциометр "FOCUS" - настройте резкость.
NEWGUY 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 07/08/2005 01:22 цитата  

Температура устанавливается в течении минут 15 дольше грел-боюсь сгорит че-нить.
"FOCUS" ни причем, Кольца действительно плохо залиты. Сведением никогда не занимался, но починить моник хочется самому(в целях повышения самооценки голливудская улыбка ), есть какие-нибудь материалы по этому делу? Скинте, пожайлуста ссылочку улыбка
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #4 от 07/08/2005 09:59 цитата  

Воспользуйтесь Яндексом,в конце-концов.Да и вообще поройтесь по конфе,для составления общего представления о том,с чем придется дело иметь.
Сведение трогать НЕ НАДО!
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #5 от 07/08/2005 10:25 цитата  

MICHAIL, почему не надо, если магниты свернулись? Про CTX не был в курсе, что так делают, а вот в LG 420Si - снимаю крышку и первым делом заливаю их лаком. Иначе хлопот не оберешсяподмигивание Если я неправ, поправьте меня, Михаил!
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #6 от 07/08/2005 12:50 цитата  

Это что-ж надо тделать с моником,чтоб кольца свернулись? Хотя,моё дело сторона,решать хозяину.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #7 от 07/08/2005 15:34 цитата  

MICHAIL, не хочу разводить офф, но все же отмечу, что ничего особенного и монтором делать не надо, просто нечаяно задеть рукой и вперед - удачи в настройке сведения! Именно так и мучился с первым LG 420Si, который ко мне попал - магниты просто болтались н горловине и НИКАКИХ следов клея или лака!!!
NEWGUY, про сведение можете почитать в сервис мануале на любой монитор. Достаточно подробно эта процедура описана по Sony CPD-110EST: http://rv6llh.rsuh.ru/sony/CPD-110ES.ZIP (1.4Мб), стр.16 (или стр. 4-1)
NEWGUY 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 08/08/2005 00:25 цитата  

Всем спасибо, сведение настроил кое-как, только одно кольцо двигалось, остальные более менее залиты, поэтому настройка прошла не геморно
Сейчас его уже юзаю, поэтому ветку можно считать закрытой
Огромное спасибо d2o классно! , сам бы не разобрался
Tex 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 18/08/2005 14:04 цитата  

Народ, помогите схемой от CTX PR711FL!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP