ESpec - мир электроники для профессионалов


Пропадание красного цвета в Samsung SyncMaster 757MB

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Phoenix-SD 
Заглянувший
Сообщения: 7
Phoenix-SD
 
Сообщение #1 от 26/06/2006 19:32 цитата  

Монитор Samsung SyncMaster 757MB S c USB, шасси PU17ISBB/EDC. Два раза был на ремонте по такой же причине.

Проблема: Пропадет частично, а иногдаи полностью, красный цвет. Такое ощущение что монитор "моргает цветом", без искажения картинки. Наблюдается на всех доступных разрешениях и частотах. Вариант глюка с видеокартой исключён, ровно как и прыжки напряжения в сети.

Действия: Самя не спец, по-этому возил на сервис. Там всё показывает при включении, так что доказать дефект не могу. Такое уже было, и что-то перепаивали. Что именно, гады, не признаются и отмахиваются.

Просьба: Кто знает причину, подскажите. Может тогда смогу убедить сервис вскрыть и исправить глюк.
Emil Evtimov 
BG участник
Сообщения: 258
Emil Evtimov
 
Сообщение #2 от 26/06/2006 22:03 цитата  

Phoenix-SD, kak я понял ты просиш совет и скажеш в сервис где проблема ...А почему из сервис не поспрашывают здесь ? Знаю, но не скажу!
Как раз обяснут что наделали ... гы-гы
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 27/06/2006 08:23 цитата  

Без соответствующих проверок причину можно только угадать. А как ремонтировать специалистам сервиса, если дефект не проявляется?
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #4 от 27/06/2006 08:29 цитата  

Phoenix-SD, причин куча: начиная от непропаев и заканчивая дефектным видеопроцессором или кинескопом
Если монитор негарантийный и вы возили его в авторизованный сервис, попробуйте отнести в обычный - там как правило более тщательно диагностируют.
Phoenix-SD 
Заглянувший
Сообщения: 7
Phoenix-SD
 
Сообщение #5 от 27/06/2006 17:48 цитата  

Emil Evtimov, на сервисе главная цель, побыстрее "отфутболить" клиента. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Спрашиваю совет, потому что хочу конкретно попросить сервисников проверить тот или иной блок монитора. А вот заходят ли они на такие форумы, тут уж я не в курсе, ибо "они сами с усами и умнее всех" :-(.

TE, Вот имено для проверок я им его и привожу. Моник включили, глынул, говорит всё работает. Уговариваю на тестовый стенд поставить, соглашаются. Толкьо никто не смотрит за ним. Поставили бы секретарше какой-то, пусть посмотрела бы, да поработала. На документах "светомузыка" прямо. Вот получается, докажи что ты не слон :-(.

d2o, Знаю что пропаивали что-то, результат "0". В предыдущие разы перепаивали какой-то кондюк, но какой ни кто не знает, потому что тот мастер уже там не работает (так сказали). Остальным дела нет. Пришлось последний раз "нажимать" через центральный сервис Самсунга. Сделали за пол дня и работал потом год без глюков. Монитор ещё на гарантии до лета 2007. На "дикий" ремонт нести не хочется, ведь могут потом просечь что было вмешательство "из вне".

Вот по-этому и интересуюсь, может кто встречался с подбным и уже знает в чём пакость, или подскажет метод как сервис заставить его всё же проверить от "а" до "я", что-то типа "прозвонить" все ключевые детали на предмет отклонения от норм.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #6 от 27/06/2006 18:23 цитата  

Phoenix-SD, инженер сам знает какой блок монитора проверять при пропадании цвета! И не надо в сервисе указывать, на что обратить внимание, иначе сразу складывается впечатление, что клиент слишком "продвинутый" и сам пытался "ремонтировать". Если надо "доказать" что было неавторизованное вмешательство - докажут, даже если его не было!
Другое дело если неисправность НЕ проявляется не только при прогоне, но и при внешенм воздействии - тут уж не повезло.... инженеру действительно ничего не остается, кроме как констатировать исправность аппарата.
Кстати, очень вам советую не выражаться грубо по поводу обычных сервисов! Знания и умения отдельно взятого инженера не зависят от того в каком сервисе он работает!
Phoenix-SD писал:
может кто встречался с подбным

Да, встречался! Каждый из участников с этой неисправностью встречался не один раз, и каждый раз причина была новой! Перечислять их здесь ВАМ смысла нет никакого.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #7 от 29/06/2006 11:56 цитата  

видеокарта живая?
Phoenix-SD 
Заглянувший
Сообщения: 7
Phoenix-SD
 
Сообщение #8 от 29/06/2006 19:00 цитата  

ingenegr, да, живая. Мало того проверял даже на нескольких видеокартах разных чипсетов и производителей. Результат всё тот же - монитор дёргает красным цветом.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #9 от 29/06/2006 19:17 цитата  

Phoenix-SD, попробуйте погонять в разных режимах,при разной температуре сами понаблюдайте(позаписывайте) опишите картину ребятам в сервисе будет гораздо проще. им некогда сидеть за Вашим монитором и наблюдать коглда цвета начнут моргать. мне например приносили моник с моргающим синим так у клиента он моргал через 30 минут после включения у меня не моргнул ни разу. а все потому что под потолком стоит кондиционер и температура гораздо ниже чем у клиента. ну примерно в таком вот духе. удач Вам
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #10 от 29/06/2006 19:23 цитата  

ingenegr, классно! а вот у нас кондиционера нет :-(
Phoenix-SD 
Заглянувший
Сообщения: 7
Phoenix-SD
 
Сообщение #11 от 29/06/2006 19:38 цитата  

ingenegr, спасибо... попробую.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #12 от 30/06/2006 11:56 цитата  

d2o, иногда сильно мешает.....но в целом приятно))))))))
Emil Evtimov 
BG участник
Сообщения: 258
Emil Evtimov
 
Сообщение #13 от 02/07/2006 23:56 цитата  

Phoenix-SD, Что попробуешь ? Поставиш кондиционера ???
Лучше убери паста с радиатора видеоусилителей ...Иногда помогает улыбка
_SIN 
Участник
Сообщения: 190
 
Сообщение #14 от 03/07/2006 11:58 цитата  

Emil Evtimov, при чём здесь вообще паста? Думайте, что пишете! А вам Phoenix-SD, я бы посоветовал внимательно последить за дефектом: когда и как часто проявлятся, а когда проявится - слегка постучать, пошевелить сигнальный кабель; ватащить его из компа и посмотреть - есть ли на заставке красный цвет. С этой уже информацией нести в сервис и нормально всё объяснить мастеру, а не гнуть понты. Вот тогда будет к вам другое отношение и, соответственно, результат.
Phoenix-SD 
Заглянувший
Сообщения: 7
Phoenix-SD
 
Сообщение #15 от 07/08/2006 22:24 цитата  

_SIN, Спасибо, собственно так и сделал. Правда на сервисе всё равно не получилось что-либо доказать и обратился к "независимым" экспертам, а имено на фирму, которая так же ремонтит моники, но за денежку.

В общем мастер без прериканий покивал головой, сказал, что знает в чём там трабл - перегрев процессора монитора (или что-то в этом роде). Через пол часа монитор был готов. Сказал, что доставил радиатор. Оказываетя в последних партиях 757МВ производитель что-то недоработал с охлаждением и процесор при перегреве картавил. Так что пока работает.

Всем спасибо!
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #16 от 08/08/2006 08:56 цитата  

Phoenix-SD, о чем и говорилось! Молодец!
Про перегрев проца, это конечно мастер круто сказал, хотя и не исключено. Скорее всего какой нибудь непропай, который недосмотрели авторизованные сервисты
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #17 от 08/08/2006 13:27 цитата  

или обрыв дорожки
PAI 
Добряк
Сообщения: 451
PAI
 
Сообщение #18 от 08/08/2006 19:19 цитата  

Короче, срубил бабки голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP