ESpec - мир электроники для профессионалов


монитор LG775FT высокое на секунду и и деж. режим

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spark 
Участник
Сообщения: 184
 
Сообщение #1 от 09/12/2006 14:08 цитата  

Приобрел не рабочий монитор LG775FT пробит HOT 2SC5449. Такого в наличии не оказалось. Поставил 2SC5411, на секунду появляется высокое и ужодит в дежурку, при чем светодиод загорается сначала желтым, потом красным и моргает, затем снова повторяется попытка запуска ( светодиод зеленым светит ) и, появляется высокое на 1-2 сек и снова переключается в дежурку. Подскажите где копать. А то я только ремонтом телевизоров занимаюсь, а вот с мониторами как-то не доводилось.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #2 от 09/12/2006 16:22 цитата  

даташиты на транзисторы сравнивались? анодный кондесатор в FBT проверен?

Добавлено Декабрь 09 2006

шасси монитора можно узнать или тип моника
Emil Evtimov 
BG участник
Сообщения: 258
Emil Evtimov
 
Сообщение #3 от 09/12/2006 17:31 цитата  

Добавлю :
На ПК посмотрите ........Видеоусилители как себя чувствуют ?
Spark 
Участник
Сообщения: 184
 
Сообщение #4 от 10/12/2006 09:51 цитата  

Монитор модель LG FB775C-EA , где шасси пишется не нашел недовольство, огорчение . Анодный кондер проверил на пределе 20МОм, утечки нет. По крайней мере на телевизионных FBT в частности на ТВ LG тестируются без проблем и я их ремонтирую. А вот с монитором столкнулся можно сказать впервые.
Emil Evtimov, На счет видеоуилителей, ни чегосказать не могу. Ведь запуск происходит на 1-2 сер и вырубается. Я толком ни чего не успеваю проверить, да и спалить дранзюк лишний раз не хочется подмигивание
Spark 
Участник
Сообщения: 184
 
Сообщение #5 от 10/12/2006 11:55 цитата  

Была дохлая кренка на 8 Вольт в ПК. Заменил и все ОК. Вопрос решен. Всем СПАСИБО ! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP