ESpec - мир электроники для профессионалов


Samtron 76E PN17LT - растр сжат по краям

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #1 от 11/06/2007 05:28 цитата  

Точнее - размер по горизонтали больше чем нужно (приходится сильно убирать), картинка по краям сжата, в центре растянута. Все регулировки работают.
В разных режимах дефект выглядит немного по-разному.
800х600 60Гц - картинка вроде в норме
72, 75Гц - заметен дефект но слабо
85Гц - сильно заметен, примерно симметрично
100Гц - сильно заметен, + нет фокуса в центре экрана
1024х768 - 60 незаметно, 70 и 72Гц - слабо заметен дефект
75Гц - сильно заметен + расфокус
85 Гц (вроде должен держать) - или уходит в защиту или пытается работать с подергиванием и потрескиванием "гдето там" - долго не мучал, при переключении на меньший режим - уже без потрескиваний.
Вроде, похоже на S-коррекцию, что не включается то что должно включиться на "максимальном" режиме - но ничего не нашел, проверял ключи и конденсаторы. Да и то что фокуса в средней части экрана нет (как раз там где растянуто) - тоже настораживает. Все подряд пока не менял улыбка
Проверил конденсаторы в раскачке НОТа - нормальные.
После того как прогнал в разных режимах выключил - радиатор НОТа страшно горячий. Питание строчки завышено? Никто случайно не знает, сколько там должно быть, конкретно у этого монитора, хотя-бы для нескольких режимов (800х600 60 и 85 Гц - те что у меня "нормальный" и "с дефектом") Схемы именно на это шасси не нашел, а в той что есть(PN17K) - не нашел обычной цепочки с выхода чоппера на синхропроц, по которой контролируется выходное напряжение чоппера недовольство, огорчение)
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #2 от 11/06/2007 07:41 цитата  

Закачал схему в файло-обменник.А лучше в разрыв по питанию перед FBT повесь лампочку и посмотри форму импульса ОХ на колекторе НОТ.Поменяй кондер С431 200 nf 250 V.
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #3 от 11/06/2007 13:35 цитата  

Спасибо за схему, вечером буду разбираться (он у меня дома)
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #4 от 11/06/2007 14:06 цитата  

S корекцию проверь и некомутируемый конденсатор тоже
Denyka 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 04/12/2007 19:16 цитата  

Кто нибудь решил эту проблему с монитором ..У меня возникла точно такая же незнаю что делать))
Помогите плизз.. улыбка
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 05/12/2007 09:47 цитата  

Denyka, прошу ознакомиться с правилами раздела и создать свою тему а не писать в чужих.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP