ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony CPD-E220E нет накала

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
madison 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 27/06/2007 00:34 цитата  

Всем привет!Сразу прошу сильно меня не пинать,т.к. в мониторах я не спец,и это первый мой опыт ремонта мониторов.Валялся этот динозавр у меня очень долго.Вот я решил попробоватьчто-нибудь с ним сделать,выкидывать жалко.При включении загорается зеленый светодиод,т.е как-будто работает,но накала нет.При подключении к компу загорается зеленый светодиод,при выключении компа -оранжевый,т.е. уходит в спящий режим.Вопрос такой:на выходе разъема БП cn 603 вместо 12В,8В.При детальном осмотре платы оказалось,что вздуты емкости С626,С635 и С646.Так вот,могут ли эти емкости быть причиной отсутствия накала кинескопа?И вобще,что мне смотреть?Спасибо.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 27/06/2007 08:52 цитата  

В блоке питания заменить все электролитические конденсаторы, даже невздутые.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #3 от 27/06/2007 12:01 цитата  

Добавлю - и в строчной развёртке и в анодном конверторе, особенно конденсаторы фирмы ТЕАРО.. они, сцуки, стоят как живые, а под ними - лужа электролита и ноги отгнивают.. типовуха..
madison 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 28/06/2007 01:24 цитата  

Всем спасибо за помощь.Заменил вздутые кондеры-все заработало.Остальные в БП пока не менял,потому что сейчас их у меня нет,но проверил-оказались рабочие.В выходные рвану на митях,вот тогда-то и прикуплю все что надо.Еще раз всем спасибо.С уважением!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP