ESpec - мир электроники для профессионалов


Esr транзистор тестер LCR -TV3 перестал делать сбрось

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #1 от 17/10/2020 07:10 цитата  

здравствуйте! у меня начал esr транзистор тестер глючит ! получается если один раз замерю то нажимаю на синий кнопку сброс и снова замер сделать не делается ждёшь минут 5пока дисплей потухнет затем снова мереееш купил всего 1 месяц назад может это как связано с программой обеспечении я даже пробовал блок подключить 9v тоесть тоже самое думал батарейка подсела в чём может быть дело ? https://ibb.co/kGyCrXb
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #2 от 17/10/2020 09:42 цитата  

Нужно вставлять конденсатор в 1 и 3 контакт и тогда можно проверять по очереди. Между 1 и 2 или 2 и 3 контактом так и будет себя вести.
Возможно, калибровку еще нужно провести. Не поможет, тогда перепрошивать.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #3 от 17/10/2020 16:42 цитата  

Valeriynew писал:
Нужно вставлять конденсатор в 1 и 3 контакт и тогда можно проверять по очереди. Между 1 и 2 или 2 и 3 контактом так и будет себя вести.
Возможно, калибровку еще нужно провести. Не поможет, тогда перепрошивать.
пробовал перетыкать 1.3 ,1.2 контакт жму один раз на синий кнопку а сброс не делает ! тоесть жму один раз делает замеры жму ещё раз не делает а раньше делал по-моему ! тестиру две недели как взял видос https://youtu.be/W20q1vVQTik снял как он работает не правильно калибровку как делать ? я взял блок 5v и подал через преоброзователь и выставил 9v ! также на кроне тоже самое но она уже подсела 8v но делает тест замера всего один раз больше не сбрасывать тухнет .
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #4 от 17/10/2020 19:34 цитата  

смотрел ролек о нем так он у меня даже контракност не настраивает ! тоесть жмешь синию кнопку удерживая и в меню не в ходит с чем интересно связано ?
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #5 от 17/10/2020 20:49 цитата  

У меня на контактах 1-3 просто вставляю конденсаторы по очереди и ничего не нажимаю. Вытянул один конденсатор - 0, вставил другой - увидел параметры, вытянул - 0, вставил следующий - снова параметры и т.д.
Может сунул неразряженный конденсатор, тогда просматривать плату. Если все нормально на плате, значит перепрошивать. Себе все планирую перепрошить так, как на этом сайте (чтобы была возможность проверять, не выпаивая)
https://rustaste.ru/dorabotka-esr-t4-proshivka.html
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #6 от 17/10/2020 22:08 цитата  

за ссылку спасибо !почитаю позже! а ведь не было то кого когда я купил esr тестер по идее я даже не вставлял не чего туда один раз нажимаешь потом можно нажимать хот много раз он у меня сбрасывал вот это я не знал что конденсатор Нада разрядить потом тестировать я их так талкаю вообще проще поставил щупы от мультиметро ими мерею ! да и определят тест долго стал может его ее олибровать распробовать ?как тут пишут Нада кондицатор 100нф найди и перемычки ! с виду он целый плата у меня есть такая же плата есть чип там можно перепаять кажется проще наверное перепрошить ! у меня прогроматор есть mini pro токой не пойдет ? да если бы я знал как по ссылке заказал бы токой прогроматор он и не дорогой кто жи знал что такое может быть я подумал это точно проблема в программе обеспечения а может сначала калибровки папробовать ? не понятно почему сброс он кнопкой синий перестал делать.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #7 от 17/10/2020 22:31 цитата  

Посмотри по mini pro - поддерживает ли он данную микросхему.
У меня просто есть USB ASP. Данный программатор можно купить в любом интернет-магазине (он совсем недорогой) и необъязательно заказывать.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #8 от 18/10/2020 09:05 цитата  

а как посмотреть мине про поддерживает нет эту микросхему тоесть где посмотреть ?если нет проще купить на алиэкспрессе уже есть и даже переходник в принципе проще самому нопаят провода такой программатор ? а переходник этот совпадает по схеме тогда ещё нужно паять штыкира прям на тестер .
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #9 от 18/10/2020 12:13 цитата  

калибровку сделал ! через перемычку затем папросил 100нф поставит кондицатор чуть больше поставил 107нф откалибровал не изменилось не чего тоесть если делаю тест проверки кондицатор или транзистора жму синию кнопку второй тест проверки я не могу сделать пока не потухнет дисплей за это время сколько я жду пока он потухнет теста 4 мжно было проверить а я всего один делаю и жду когда потухнет ! может это с прошивкой дело а если нет как ещё причину узнать ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP