ESpec - мир электроники для профессионалов


Осциллограф С1-117. Нет синхронизации

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ranrog 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 15/10/2010 18:25 цитата  

Подскажите знающие, имеется осцилограф с1-117, очень плохая синхронизация на обоих каналах, с чего начать поиск неисправности????
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 16/10/2010 19:53 цитата  

Аналогично: "у меня барахлит кадровая развёртка. Как починить телевизор?"

Во-первых, с правильного написания заголовка темы - касается не только "Измерительных приборов", но и вообще Конференции: мне (иногда) не в облом и самому исправить (что я и сделал), а в некоторых разделах тему отправят в Корзину до самостоятельного исправления автором, и правильно сделают - тебе лень название СВОЕЙ темы подробно написать, а мне не должно быть лень названия ЧУЖИХ тем править?

Во вторых - с описания проблемы. По какому входу "плохая синхронизация"? В каком положении переключатели? Если нет синхронизации по входам Y - по одному каналу или по обоим, есть ли синхронизация по входу "Синхр", как ведёт себя гориз. развёртка в остальном. Короче, переписывай нафиг первый пост - ссылка "изменить" в правом верхнем углу твоего сообщения.

Чем подробнее опишешь проблему - тем больше шансов, что кто-то заинтересуется темой.
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #3 от 16/10/2010 21:14 цитата  

Ну и я немного добавлю )))
Было бы неплохо знать о том,есть ли у вас схема на него перед глазами, разбирали или нет,пробовали ли по описанию (букварю) настраивать. Разбирали или нет... Просто так сказать и никакой конкретики - ну это как бабушки на приеме у врача "Болит внучек..." А что болит? не понятно...может душа болит ))) по своему опыту скажу что с подобного начал с ремонта своего осцила

ДОБАВЛЕНО 16/10/2010 22:18

только я сам сперва вот пальнул, меня потом остановили на скаку и показали пример как и что написать,что сделать сперва. А потом вышла тема на казусе на пару десятков страниц )))) Так что начинайте с условий,что имеется для ремонта (мануал,терпение и пр....) ну а потом вам помогут. На форуме(ах) много толковых людей подмигивание
ranrog 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 18/10/2010 15:02 цитата  

Сигнал (синусоиду с генератора)не удается зафиксировать, в лучшем случае медленно перемещается. В ждущем режиме исчезает. Внешняя синх есть. Неисправность в блоке вертик. усилителя это точно. А как её обнаружить непонятно
vlad_ru 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #5 от 18/10/2010 18:10 цитата  

Посмотрите на чем собран канал синхронизации, если на Белваровских микросборках типа 04КП001(есть и другие названия), то это типичная неисправность. Сам недавно в С1-114 менял . Поишите в интернета по перечисленным названиям .
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #6 от 31/10/2010 23:09 цитата  

автор канул в лету...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP