ESpec - мир электроники для профессионалов


Измерение максимальной амплитуды импульса осциллографом

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
novi4ok11 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 31/12/2012 12:22 цитата  

Здравствуйте!Имеется осциллограф Rigol DS1102E.Я просто не имею опыта работы с осцилломи поэтому возник вопрос:как получить ,к примеру,осциллограму импульса обратного хода строчной развертки без опасности повреждения прибора?По инструкции при входном импедансе 1М макс.входное напр. 300V,ну если я делаю измерение в режиме пробника 10Х,то макс. напр. составляет 3000V?Но когда пытался наблюдать эпюру импульса,то апмлитуда оного сильно растягивалась и уходила за пределы экрана.Максимальная цена на деление в режиме 10Х 100V,разрешение по вертикали 8 делений.Ребята,помогите мне неразумному советом дабы я стал чуть умнее.Спасибо
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #2 от 31/12/2012 13:23 цитата  

novi4ok11,
Не морочил бы ты голову ,ни себе ни нам уважаемым подшучивать, дразнить
Сходи ,почитай,скачай http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84+%D0%B2%D0%B0%D1%88+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA&tld=ua&lr=143
С Новым Годом !
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 31/12/2012 15:03 цитата  

Тренируйся на кошках. Если шасси окажется горячим, твоему прибору наступит каюк.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 31/12/2012 15:44 цитата  

novi4ok11 писал:
Имеется осциллограф Rigol DS1102E
- не долго ему жить осталось с таким "прохфи" ... гы-гы ты бы с ОМЛ-2 начал тренировки ...
novi4ok11 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 06/01/2013 20:14 цитата  

Alexasha,вот какое шасси есть горячее,а какое холодное я знаю!Просто вижу здесь одни профессора.У меня максимальный коэффициент по вертикали 100v/d,но не зная этого(до того момента),думал кто-нибудь работал с этим девайсом и знает его лучше,чем я,но тут могут только посмеяться.Нужно использовать делитель 100x1 или измерять через емкостный делитель.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 09/01/2013 16:54 цитата  

novi4ok11,
Цитата:
думал кто-нибудь работал с этим девайсом и знает его лучше,чем я,но тут могут только посмеяться.Нужно использовать делитель 100x1 или измерять через емкостный делитель.

Правильно думал что многие работали и знают, вот только не правильно думал что все кинуться разжёвывать всем подряд прописные истины! Если есть способности и желание, то самообразование поможет имень определённую квалификацию, а если баран. то будешь до пенсии детекторные приёмники паять, и на пенсии тоже! стопудово
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #7 от 10/01/2013 02:30 цитата  

novi4ok11, ты на них не обижайся, вообще-то они добрые, просто их иногда достает объяснять вопросы твоего уровня. Для них это чистая элементарщина, и их очень раздражает, когда спрашивают такую элементарщину. Когда ты станешь старым, тебе тоже будет казаться, что ты всегда все знал, и ты не успеешь оглянуться, как станешь таким же противным, как и они, а то и похлеще... А еще такой информации по их мнению полно в сети, стоит только загуглить, и это еще усиливает их раздражение. Они сразу вспоминают свою молодость, когда не было интернета, приходилось рассчитывать только на себя, искать книжки, листать подшивки журналов "Радио", звонить по межгороду коллегам без особой надежды на успех, и от этого они тебе немножко завидуют и хотят (чисто подсознательно - они сами этого не понимают), чтобы ты хоть немножко попотел при решении своего, не такого уж сложного вопроса подмигивание улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 10/01/2013 09:11 цитата  

zubr, ты ему очень помог по сути вопроса .... гы-гы помираю со смеху!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 10/01/2013 13:33 цитата  

zubr,
Цитата:
на них не обижайся, вообще-то они добрые, просто их иногда достает объяснять вопросы твоего уровня. Для них это чистая элементарщина, и их очень раздражает, когда спрашивают такую элементарщину. Когда ты станешь старым, тебе тоже будет казаться, что ты всегда все знал, и ты не успеешь оглянуться, как станешь таким же противным, как и они, а то и похлеще... А еще такой информации по их мнению полно в сети, стоит только загуглить, и это еще усиливает их раздражение. Они сразу вспоминают свою молодость, когда не было интернета, приходилось рассчитывать только на себя, искать книжки, листать подшивки журналов "Радио", звонить по межгороду коллегам без особой надежды на успех, и от этого они тебе немножко завидуют и хотят (чисто подсознательно - они сами этого не понимают), чтобы ты хоть немножко попотел при решении своего, не такого уж сложного вопроса

Спрашивать конечно необходимо, но только тогда когда все способы получения информации испробованы, и спрашивать там и тех кто реально даст эту информацию, а не заставлять продавца газетного киоска пересказывать тебе статью на первой странице "Комсомольской правды"! Я когда прихожу на заявку и не вижу номера дома, обсматриваю все места на доме где это может быть указано и если не нахожу, то тогда спрашиваю, а дебилы зачастую спрашивают номер дома у бабушки, которая сидит как раз под табличкой с номером этого дома! замешательство бяка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #10 от 10/01/2013 17:47 цитата  

zubr писал:
на них

zubr писал:
просто их

zubr писал:
Для них

zubr писал:
и их

zubr писал:
как и они

zubr писал:
по их мнению

zubr писал:
усиливает их раздражение

zubr писал:
Они сразу вспоминают

zubr писал:
и от этого они

zubr писал:
они сами

Стиль клиентский подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 11/01/2013 01:35 цитата  

А чего ты хочешь от ламера в ремонте ... он и есть КЛиент ... судя по темам на форуме.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP