ESpec - мир электроники для профессионалов


BeeTech 20trms после 300В при измерении сопротивления.

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Foton-4n 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 04/01/2013 08:35 цитата  

Доброго всем времени суток! И так вот тут тыкнул на 300В на сопротивлении и Фвсё ёмкость мерить перестал и так же на максимальном пределе показывать ~30М. У кого есть хоть то что на тему ремонта? Я уже искал но тот поиск не дал результатов. Прибор поюзался совсем не много и хотелось бы восстановить.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 04/01/2013 09:53 цитата  

Foton-4n писал:
У кого есть хоть то что на тему ремонта
- выбрось его ...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 09/01/2013 17:24 цитата  

Foton-4n,
Цитата:
Прибор поюзался совсем не много и хотелось бы восстановить.

Вот как раз и был у нас здесь жёсткий базар про суперуниверсальные и суперкрутые мерялки, типа купил один раз и все проблемы решены, а оказывается ещё раз, ещё раз, ещё много-много раз! бяка Топор чтобы рубить, можно им и гвозди забивать, но лучше молотком, особенно если гвозди забиваешь в подошвы сапог например! стопудово
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #4 от 09/01/2013 18:32 цитата  

Прибор достаточно хороший, но расчитан на специалиста, который работает достаточно внимательно и использует его по назначению! А те, кто могут пальцы в розетки совать, пользуются контрольной лампочкой! И ни в коем случае не имеют хороших приборов, осцилографов, дорогих программаторов, частотомеров и прочее... Ведь оно всё может сгореть, сломаться .... Советую так же не покупать дорогих телевизоров ЖК, они тоже ломаются, в ремонте очень дороги..... подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 10/01/2013 13:58 цитата  

tynalex,
Цитата:
Прибор достаточно хороший, но расчитан на специалиста, который работает достаточно внимательно и использует его по назначению! А те, кто могут пальцы в розетки совать, пользуются контрольной лампочкой! И ни в коем случае не имеют хороших приборов, осцилографов, дорогих программаторов, частотомеров и прочее... Ведь оно всё может сгореть, сломаться .... Советую так же не покупать дорогих телевизоров ЖК, они тоже ломаются, в ремонте очень дороги.....

У "специалиста, который работает достаточно внимательно и использует его по назначению" никогда и ничего плохого и внештатного не случается, поэтому он должен покупать самые дорогие и наворочано-точные приборы, а потом осознавая как он лоханулся с ними и замалчивая это, советовать приобретать подобные приборы другим, при этом утверждая что прибор который дороже в десять раз позволит в десять раз быстрее и в десять раз качественее выполнить ремонт, а мозгов при этом понадобиться в десять раз меньше! смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #6 от 10/01/2013 14:29 цитата  

viktor_ramb, Это звучит примерно так, не покупайте туфли к примеру польские "Норд" за 700грн., а возьмите "отстойный Китай" за 300, ибо вы всё равно можете наступить на стекло и угробить подошву! И останетесь без своего пресловутого "Норда"!
Это логика давно уже известна от жлобов! Никто не говорит " о самом дорогом!" к примеру "финских туфлях", каждый смотрит по своему кошельку в определённом конкректном случае!
Что касается мастеров, то некоторые, которые имеют за плечами опыт работы, исчесляемый десятилетиями, работающие с разными приборами, професинально (зарабатывают деньги, а не радиолюбители), в стационарных условиях комплектуют себя изходя из тех возможностей, на что, они собственно заработали!
Безусловно, если вы делаете 1-3 телевизора в месяц, вам даже "во сне не видеть SANWA RD-701" с хорошими щупами.
Но если к примеру вы заработали 5-6т, то "отстегнуть" какую то копейку(1-1,5) на "развитие" вы сможете, если конечно, не жлоб!
Ко мне иногда приходят мастера зашить 29серию и беру я с этих мастеров по полной (150-200грн.), за то, что они "жлобы"! Жлобятся купить программатор за 300баков! А телик в ремонт при этом берут! браво!
Я конечно понимаю, Виктор, вам надо продвигать на рынок "этот приборчик", какая то копейка безусловно остаётся Вам, не хочу и не буду в дальнейшем губить ваш бизнес" своими мыслями! На каждый товар имеется свой покупатель, но и вы не пытайтесь утверждать обратное, что все нормальные мастера работают исключительно дешёвыми, дрековыми приборами.
Самое главное- это знания, подкреплённые измерительной техникой!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP