ESpec - мир электроники для профессионалов


Ч3-33 очень нужна схема

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oleg120369 
Заглянувший
Сообщения: 9
Oleg120369
 
Сообщение #1 от 19/02/2013 10:25 цитата  

Собрался реставрировать Ч3-33 (выкушены КМ-ки). Ни где не могу найти читаемых схем (не видны номиналы). Может кто чем поможет. Хотя бы перечень элементов найти. По идее нужны только номиналы кондёров. рёв в три ручья
richard34 
Завсегдатай
Сообщения: 715
richard34
 
Сообщение #2 от 19/02/2013 12:12 цитата  

Есть такая,на бумаге только смогу взять на следующей неделе и отсканить(сейчас сижу в отпуске) классно!
Oleg120369 
Заглянувший
Сообщения: 9
Oleg120369
 
Сообщение #3 от 19/02/2013 12:21 цитата  

Большое спасибо, буду ждать. браво!
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #4 от 19/02/2013 19:41 цитата  

В связи с выкушеными конденсаторами возможны проблемы с ремонтом(трудно вогнать в метрологические характеристики)

ДОБАВЛЕНО 19/02/2013 18:43

Здесь есть,смотрел?
http://www.jais.ru/texp-to.html
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #5 от 19/02/2013 20:51 цитата  

олса,
Цитата:
(трудно вогнать в метрологические характеристики)

Если вы знаете как устроен данный частотомер, то прекрасно понимаете, что основные его метрологические характеристики задаёт кварцевый резонатор, заключённый в термостат! Я думаю, что вряд ли его оттуда удалили?! Если все микросхемы цифровые в делителях и декадах на месте, то специалисту не предоставит трудности восстановить данный прибор.
Только нужен ли он дома? индикаторы в приборе, мягко сказать го.но! Инки!
Прибором данным пользоваться крайне неудобно, он в основном рассчитан на входной сигнал прямоугольной формы, с синусом работает крайне неустойчиво, чувствительность низкая, требует доработки входа, что бы к примеру им можно было мерять частоту на кварцевых резонаторах процессоров и т.п.
Основная масса КМэмок - это блокирующие конденсаторы по питанию микросхем, а они на точность не влияют никоим образом. улыбка
Главное восстановить те микросхемы (операционники жёлтые, которые скорее всего выкушены тоже)!
По питанию можно поставить обычные блокирующие кондёры 0,1мкф на показания это не отразится.
Дома, или в мастерской необходим частотомер малогабаритный с BЧ головкой с большим входным и малой ёмкостью, чтобы например вы коснулись к примеру в DVD проигрывателе к кварцу 27мгц и увидели эту частоту на дисплее, при этом у вас отпадает необходимость подставлять кварцевый резонатор.
Данное го.но Ч3-33 вовсе не обладает современными требованиями.
Oleg120369 
Заглянувший
Сообщения: 9
Oleg120369
 
Сообщение #6 от 19/02/2013 23:06 цитата  

Здесь есть,смотрел?
http://www.jais.ru/texp-to.html
Смотрел - плохо читаемы, местами не разобрать номинал.

ДОБАВЛЕНО 20/02/2013 00:18

1. Данный частотомер собран полностью на транзисторах, микросхем там вообще нет.
2. Меня полностью устраивает данный экземпляр.
3. Я по человечески попросил помощи и разводить здесь демагогию не собирался.

Давайте уважать друг друга. Если помочь нечем просьба не засорять тему. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP