ESpec - мир электроники для профессионалов


Залипает стрелка тестера Ц4324

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zajtsev.anat 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 26/02/2015 01:07 цитата  

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой:собирал тестер из двух, один. У одного хороший корпус и голова, из другого взял кишки, пластмассу помыл с мылом, высушил и собрал прибор. Теперь стрелка живёт своей жизнью, останавливается в любом месте шкалы, реагирует на приближение руки. Если снять верхнюю крышку прибора ( она из прозрачного пластика) прибор начинает работать правильно. И ещё, когда подносишь эту крышку к головке прибора стрелка начинает бегать.
Брызгал антистатиком. заворачивал весь прибор в алюминиевую фольгу, клал влажную ткань, эти приёмы не помогли.
Может кто то сталкивался с такой проблемой и знает её решение, помогите пожалуйста.
Да, это на всякий случай: мультиметр у меня тоже имеется, а иногда тестером для меня удобнее.
Спасибо.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #2 от 26/02/2015 11:08 цитата  

Обыкновенная вещь,часто бывает.
Спроси у любой козы чего она на колготки пшикает.(ну или купи специальный очень дорогой).
Или помой спиртом,только не три сильно.
Я у секретарши отобрал-помогает конкретно.
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #3 от 26/02/2015 12:10 цитата  

Статика
zajtsev.anat 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 26/02/2015 15:55 цитата  

То что это статика, я и сам понимал, и по этому и брызгал антистатиком (чем козы брызгают), об этом было написано, но это не помогало.
К моему счастью вопрос решился очень просто. Я решил написать об этом, может ещё кому то поможет.
Надо взять ванночку подходящего размера, налить тёплой воды ( литра полтора), добавить приблизительно три миллилитра кондиционера для белья ЛЕНОР и в этом растворе, искупать несколько раз верхнюю крышку прибора. Затем не вытирая, просто стряхнуть лишний раствор и высушить (я сушил феном для волос) И всё, что куда делось.
Прибор собрал, всё работает.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #5 от 26/02/2015 20:45 цитата  

Класс
И чего я такой дурной за 20 лет стажа по тестерам не додумался недовольство, огорчение
Всё как-то антистатиком да спиртом смех

ДОБАВЛЕНО 26/02/2015 19:48

Только вытирать не вытираю просто-сам высыхает голливудская улыбка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #6 от 28/02/2015 17:38 цитата  

zajtsev.anat писал:
Прибор собрал, всё работает.

У меня таких 2 прибора,в основном пользуюсь стрелочным,
олса писал:
Всё как-то антистатиком да спиртом

Тоже спиртом мою,потом тряпочкой с водой
тёплой протираю.
ILNA 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 19/03/2015 08:17 цитата  

ц4317 такой-же пластмассовый верх вытерать сухой ветошью нельзя даже после чистки спиртом желательно протереть его простой водой
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #8 от 20/03/2015 10:32 цитата  

У меня два прибора 4324 так у одного такая же проблема со стрелкой а второй работает без всяких проблем со стрелкой, похоже все это зависит от качества пластика.
ra3tmo 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 26/07/2015 15:33 цитата  

У меня три шт. Ц4324. У двух стрелка никогда не залипает, у третьего всегда. Брызгал антистатиками, купал в расторах ленора, спирта и пр.Всё без толку...
Вылечил вырезом двух фрагментов пластика и вклеиванием на их место вставок из оргстекла.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 26/07/2015 23:15 цитата  

Цитата:
фрагментов пластика и вклеиванием на их место вставок из оргстекла.
- т.е. пластик вместо пластика классно! браво! голливудская улыбка
Волоник 
Заглянувший
Сообщения: 6
Волоник
 
Сообщение #11 от 11/11/2015 14:12 цитата  

Ребята, а инструкцию по применению кто-нибудь читал? Там же написано, что нужно установить прибор на рабочее место за 15 минут до начала измерений.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP