ESpec - мир электроники для профессионалов


Velleman Oscilloscope PCS100 и LPT-контроллер

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gidral 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 10/09/2006 16:15 цитата  

Доброго времени суток. Прошу помощи в решении следующей проблемы: осциллограф Velleman Oscilloscope PCS100 работает, как известно, через LPT-порт. Все бы ничего, но на новые материнские платы не устанавливают LPT, поэтому я решил купить LPT-контроллер (примерно 400р.), который работает через шину PCI и обеспечивает один LPT-порт. Но работать данная конструкция отказываается, я даже могу сказать почему: диапазон ввода-вывода LPT-порта, встроенного в материнскую плату, один, а у LPT-контроллера другой; программное обеспечение осциллографа (PC lab 2000) ориентировано только на диапазоны, которые использует LPT на материнской плате (они всегда одинаковы, как извсестно). Может, есть какое-нибудь другое ПО под эти осциллографы?.. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать?
puhovick 
Завсегдатай
Сообщения: 443
 
Сообщение #2 от 11/09/2006 09:55 цитата  

ничего

купить плату с "настоящим" LPT
Gidral 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 11/09/2006 23:04 цитата  

Чертвоски рациональное решение проблемы, большое спасибо... Особенно при условии, что новая плата под имеющуюся конфигурацию стоит примерно 6 т.р... Умножаем на 5 рабочих мест - получаем 30 т.р. Замечательно!
kueksha 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 10/11/2008 00:51 цитата  

Извините что так поздно, но может надо кому.Подключается осциллограф pcs100 к компу через переходник pci/lpt, у меня Netmos9835, очень просто. Скачивается с сайта http://www.vellemanusa.com/us/enu/download/files/ файл обновления программы PClab2000SE, в котором ресурсы lpt порта теперь можно вводить вручную, что позволяет использовать lpt осциллографы через переходники. классно! Ресурсы, которые использует pci адаптер можно узнать через диспетчер устройств в windows. Подробнее об этом здесь http://forum.velleman.be/viewtopic.php?f=10&t=936&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=lpt.
На момент основания темы проблема не решалась, о ней позаботились разработчики velleman только в 2008 году. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP