ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Samsung LE40A656A1F - не включается

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #21 от 11/11/2010 12:02 цитата  

cyberbob писал:
Вот бодягу-то развели,просто тупо меняешь кондюки на новые...ну действительно напругой по больше желательно....и всё...95% что оживёт)))) смех
На пол-года в лучшем случае на год хватит. классно!
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #22 от 11/11/2010 12:16 цитата  

INTREPID, а что ты хочеш? Развели или нет - это словоблудие кибербоба (рейтинг набивает а толку =0). Веть никто не сказал афтору что ТВ уже пережил удар ненормальным напряжением с такого БП! Никто ему не сказал что БГА перекатывать ему мож прийдется (егож теперь с авторизованного пошлют в секс путешествие за немалую денюжку). Кондюки это только видимая часть айсберга, мож и прокатит на полгода, пока догорит майн.
Что касается кондюков, на полгода или год - ну будет афтор покупать и менять, его проблемма. Говорили ему: отнеси куда надо, сделают. Он слушал совета? От инет посмотрел и все "понял". смех смех смех А то что надо делать на самом деле - у сони в БП вздутые кондюки редкость, потому что сделаны правильно, а это го... доделывать надо. Такие блоки дорабатываю чтоб не возвращались, возврат за 2 года =0. Но думаю не стоит ложить в инет для доступа клиентов такие мысли и опыт. Мне хватает дерьмо выковыриввать после такого ремонта.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #23 от 11/11/2010 13:01 цитата  

Captain, классно! (не, ничего не хочу, даже рейтинга,у меня дома он есть улыбка ) Пьем пиво .
белый медведь 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #24 от 11/11/2010 13:22 цитата  

Всем большое спасибо за подсказки.
Продолжение истории "ремонта" своими руками.
Приехал сейчас с Митинского Радиорынка. Прикупил там новые кондеры (25 В, 1000 Мкф).
Там же в соседней лавочке мне один мужичок быстренько мне их перепаял. При этом сказав, что новые кондеры вроде ка лучше, чем стояли (стояли кстати тоже по 25 В, 1000 Мкф).
Разница в кондерах, только в размере. Новые чуть длиннее старых. А в остальном идентичны по всем параметрам.

Результатом всех моих манипуляций стал работающий телек.

Всем еще раз огромное спасибо за участие в решении моей проблемки.

Проблема решена. Телевизор работает! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP