ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TH-R42PV7KH не включается со STBY

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ARTUR-93 
Бывалый
Сообщения: 62
ARTUR-93
 
Сообщение #1 от 13/04/2011 14:52 цитата  

Плазма TH-R42PV7KH
Chassis GPH10DE
Flash Memory: S29GL128N90T На стикере: cont tvrp 702-1 v6.550
Eeprom: 24c02
Tuner: ADAV4422
MN2WS0039A
ADV7439B
ADAV4422
Не включается из дежурки, релюшки щёлкают, загорается красный светодиод (не моргает) и далее никаких действий, никаких мыргов, при визуальном осмотре- никаких нареканий.
Все литы в норме, проверил мультиметром.
Откинул питание платы SC- тоже самое.
Убрал питание на SS- без изменений.
Стыковка и отстыковка платы DG- тоже ничего не дала, релюшка по прежнему щёлкает. Прочистил, проверил контакты Power Switch(sw2500) - порядок. Напряжение на конденсаторе после PFC 300v.
Все напряжения мерил в дежурке (фотки приложил)
На мой взгляд проблема в блоке питания, не могли бы Вы уважаемые мастера не направляя меня в сервисный центр и т.п и тд, реально помочь, подсказать где замерить, что проверить, что подкинуть, что заменить, с запчастями нет проблем- проблема с мозгами). За сам аппарат не беспокойтесь он у меня экспериментальный ) Починка аппарата- дело принципа (долгая история) С меня магарыч! Пьем пиво

  TH-R42PV7KH.rar  162.14 КБ  Скачано: 1678 раз(а)
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #2 от 13/04/2011 20:07 цитата  

ARTUR-93 писал:
проблема с мозгами

Как бы тебе обьяснить.... тут мозги надо. Если их нет - отдай, подари, продай, проспорь, найди спеца "напарника". Иначе
ARTUR-93 писал:
долгая история

если у тебя есть СМ, начни с того что разберись с майном и пойми как включается (в последовательности) из стенбая в рабрежим. Проверь поведение процессоров в стенбае и отработку на команды включения. Про поведение с эпром и флеш заикаться не буду, не знаеш - изучай. Почитай траблошуты.
Кстати, разживись осцилографом, без него в этом аппарате делать нечего.
ARTUR-93 писал:
при визуальном осмотре- никаких нареканий.

этот подход только для
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #3 от 13/04/2011 22:06 цитата  

ARTUR-93 писал:

Все литы в норме, проверил мультиметром.
ты их еще напряжометром проверь, а вобщем Captain, тебе уже все досконально выложил на блюдечке, дальше тебе флаг в руки или ты считаешь, что тебе скажут ткни паяльником в точку Х и все заведется?
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #4 от 14/04/2011 06:50 цитата  

CHETLAN писал:
или ты считаешь, что тебе скажут ткни паяльником в точку Х и все заведется?

Если ткнуть паялом в точку Х ,то эффекта не будет. смех Нужно ткнуть сразу и в Х, и в Y,и в Z. И желательно паяльником ватт на 200.
ARTUR-93 писал:
П
На мой взгляд проблема в блоке питания,

ARTUR-93 писал:
с запчастями нет проблем

Так в чем тогда проблема? Купи БП и замени.
ARTUR-93 писал:
Починка аппарата- дело принципа (долгая история)

Наверное с мастером поспорил,по поводу оплаты.Сказал ему ,что сам починишь, и за копейки. смех бяка
ARTUR-93 
Бывалый
Сообщения: 62
ARTUR-93
 
Сообщение #5 от 14/04/2011 14:01 цитата  

Раз Вам смешно, значит не зря сторался)
Captain писал:

если у тебя есть СМ, начни с того что разберись с майном и пойми как включается (в последовательности) из стенбая в рабрежим. Проверь поведение процессоров в стенбае и отработку на команды включения. Про поведение с эпром и флеш заикаться не буду, не знаеш - изучай. Почитай траблошуты.

Будем изучать) кстати, про поведение эпром и флеш есть небольшое понятие, да и программатор есть не плохой. Решил срезать, думал что у TV блок питания работает автономно, тоесть как у мониторов, это далеко не так) короче будем читать, читать и ещё раз читать.
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #6 от 14/04/2011 15:23 цитата  

ARTUR-93, внимательней надо читать литературу, в том числе и СМ. Если с БП есть проблеммы - он начнет отмыргивать ошибку. У тебя остой (не моргает). Головой думай.
ARTUR-93 
Бывалый
Сообщения: 62
ARTUR-93
 
Сообщение #7 от 15/04/2011 16:35 цитата  

Captain,
...Читал, читал, читал и открыл для себя много полезного, заменил 16тую микросхему на чистую- аппарат завёлся))), но не совсем) вместо изображения серое поле. Сохранил старую прошивку на всякий пожарный.., думаю осталось найти подходящую. Пробовал прошить Eeprom, обновление Flash, с помошью карты SD, не получается, может у кого есть слитая с рабочего аппарата для прошивки с помошью программатора?
alif 
Участник
Сообщения: 255
alif
 
Сообщение #8 от 18/04/2011 17:08 цитата  

ARTUR-93, неси в сервис!
ARTUR-93 
Бывалый
Сообщения: 62
ARTUR-93
 
Сообщение #9 от 18/04/2011 17:49 цитата  

alif, Уже бегу
А если серьёзно, прошил я этот девайс- аппарат ожил Супер
Всем спасибо за непосильный вклад, отдельное спасибо CHETLAN, vebs1969, Без паяльника на 200ватт и напряжметора я врядли справился-бы)
Призовой фонд магарыча удваивается в двое и уходит на второй тур
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #10 от 18/04/2011 17:58 цитата  

ARTUR-93, ну вот и молодец, заходи еще подмигивание
Сергей1956+ 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 27/04/2011 16:32 цитата  

Снял память 16-ю ,поставил чистую, экран засветился белым. Поменял назад и телевизор заработал. На соседней плате нашёл два звенящих зл-та. Так что можно и без 200 W паяльника обойтись.Спасибо автору за дикое терпение от собратьев!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели

DEX


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP