ESpec - мир электроники для профессионалов


lg 55la660v-za - Включается и гаснет

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexey23 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 25/03/2017 21:19 цитата  

Видео включения ТВ = [youtube]jVMBmyRRWlM[/youtube] https://youtu.be/jVMBmyRRWlM
Одним "прекрасным" днем, просто включился на пол экрана на пару секунд и потух, спустя пару минут все таки завелся, но цвета приобрели немного иной оттенок от привычного глаза цвету. И еще через час ТВ был собственноручно выключен и боле не работает. Экран не заливался - только сухая специальная тряпочка. По экрану не били, не роняли, скачков напряжения не было.
В сервисе сказали:
Подсветка - оказалась рабочая (две планки, все диоды горят без просадок, меняли местами обе на рабочей части дисплея подсвечивают)
Плата питания - попытались что то перепаять, 2 больших и 4 малых конденсатора вроде как, но так и не вышло, вернули все как было и отдали телек.
Поехал в другой АСЦ: так же приговорили блок питания, а так же подсветку и матрицу, но есть стойкое подозрение, что стекло никто не снимал даже, я метки поставил, все на месте.
После всех вангований монитор дома, попытался запустить и увидел что логотип при включении на весь экран, но все так же отключается спустя секунду.







Прошу помощи куда рыть? Думаю поменять плату питания для начала, может есть у кого новая?
Valerka11 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #2 от 25/03/2017 21:51 цитата  

Видимо в сервисах не оказалось желающих связываться с подсветкой.
Alexey23 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 25/03/2017 21:58 цитата  

Valerka11 писал:
Видимо в сервисах не оказалось желающих связываться с подсветкой.

Насколько я понимаю ее достаточно просто проверить, подаешь ток и она либо горит, либо нет. Так вот обе планки рабочие. Первый мастер заявил что дело в плате питания, но он не может получить нужные цифры, вроде как 85 ма требуется, а выдает плата всего 65. Но у меня нет оснований доверять или нет. Может у кого подобная практика была уже. Тк два сервиса и оба разные вещи говорят. Может есть какая то последовательность выявления брака? Я планирую плату питания заменить и дальше уже смотреть когда ток будет поступать нужны.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #4 от 25/03/2017 22:08 цитата  

Alexey23, Заполни для начала профиль,может кто из ребят ближе, помогут в решении твоей проблемы!
А,то ты сейчас телевизор, по деталях купишь,и всё равно работать не будет!
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #5 от 25/03/2017 22:36 цитата  

Alexey23, судя по видео подбиты..... либо светодиоды, либо LED-драйвер, либо шлейф между ними..... ищи.....
Alexey23 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 25/03/2017 22:57 цитата  

CHETLAN писал:
Alexey23, судя по видео подбиты..... либо светодиоды, либо LED-драйвер, либо шлейф между ними..... ищи.....
Изначально работала только правая часть, светило как нужно. Мне приговорили подсветку сразу, но вскрыв, оказалось что там две светодиодные планки внизу и обе горят. Начали искать в плате питания и вот там вроде как просадка. Пока я таскал его по сервисам, сегодня дома завел по новой, я отчетливо вижу что теперь загорается полностью дисплей, те и левая часть тоже, но как то тускло что ли, может это быть из-за платы питания, что она не может дать нужный ток и телек уходит в ребут? Понимаете в чем дело, мне тут ремонт насчитали 70 тысяч и матрицу живую под замену, я честно говоря предполагал что попытаются развести, но не на столько же. Ростов/Краснодар большие города рядом если вдруг есть кто изучит тему и готов взяться, welcome )
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #7 от 25/03/2017 23:17 цитата  

Alexey23, а так понимаю ты ноль в этом... про 70 рублей тоже из разряда сказки, не проще новый купить? Направления я указал, а пошаговая рпг не пойдет или хочешь отремонтить дистанционно, за деньги... ?
Alexey23 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 26/03/2017 00:13 цитата  

CHETLAN писал:
Alexey23, а так понимаю ты ноль в этом... про 70 рублей тоже из разряда сказки, не проще новый купить? Направления я указал, а пошаговая рпг не пойдет или хочешь отремонтить дистанционно, за деньги... ?

Ноль в квадрате, общие представления только. 70 рублей, могу наряд сфоткать, сам офигел. Посему и пришел за советом сюда. Спасибо за направление, но плата питания неисправна, с нее и начну, если я махну ее целиком, еще по мимо что необходимо будет делать, шить может или?
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #9 от 26/03/2017 00:22 цитата  

Alexey23, совета тебе барану.... не будет, кури бамбук......в край сам питайся светом )))..
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #10 от 26/03/2017 00:57 цитата  

Alexey23, Помогу в Краснодаре, но сразу предупреждаю, что будет дорого.
Alexey23 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 26/03/2017 09:31 цитата  

CHETLAN писал:
Alexey23, совета тебе барану.... не будет, кури бамбук......в край сам питайся светом )))..

Баран, а ты ничего не перепутал? Обдолбаный кусок говна, если тебе сказать нечего просто заткнись и пройди мимо. Или жизнь ещё её учила?

ДОБАВЛЕНО 26/03/2017 09:36

Евгений373 писал:
Alexey23, Помогу в Краснодаре, но сразу предупреждаю, что будет дорого.

Допустим дорого, я прислал фото и видео, следовательно вы уже имеете представления о ремонте, сказали бы для начала что будете делать и ценовую вилку. Адрес куда везти.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #12 от 26/03/2017 11:51 цитата  

=сказали бы для начала что будете делать=

Ты берега то не попутал? Мож те хронометраж с выпиской произведенных работ разложить?
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #13 от 26/03/2017 11:58 цитата  

Alexey23, клиентишка, повторюсь кури бамбук, тебе оленю направление было дано, ты же недоросль хочешь на блюдечке..... здесь не подают по выходным голливудская улыбка
Alexey23 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 26/03/2017 12:06 цитата  

serega-64, Дерзкий угомонись. На том же servisbox дают оценку поломке и озвучивают вилку. Говоря что ремонт дорогой, значит точно не транзистор переставить решили, улавливаешь?

ДОБАВЛЕНО 26/03/2017 12:16

CHETLAN, Помнится ты был послан, не понимаешь по-русски? Хотя да, о чем я... у вас же диалог начинается с "ЭЭээ" Гандон! так и будешь всю жизнь от зарплаты до зарплаты жить покуривая свой бамбук.
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #15 от 26/03/2017 12:57 цитата  

Alexey23, ну вот еще одно инетклиентохалявобаранье обозначилось браво! посланник голливудская улыбка агнец снизошедьший с вененим обострением, здесь не подают не ужели не понятно... да и "посыл" твой убогий, лапоть.... голливудская улыбка
Милостивый государь!
Не желаете ли Вы пройти по часто посещаемому различными персонами адресу, то бишь навестить не без известное место, отколь мы все, включая и Вашего покорного слугу, имели честь произойти.
По Вашему выбору сочту за честь предложить Вам выбор - или папенькин предмет его гордости, или маменькин предмет зависти. голливудская улыбка Русски панимайт гаварить голливудская улыбка
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #16 от 26/03/2017 15:56 цитата  

Alexey23 писал:

Евгений373 писал:
Alexey23, Помогу в Краснодаре, но сразу предупреждаю, что будет дорого.

Допустим дорого, я прислал фото и видео, следовательно вы уже имеете представления о ремонте, сказали бы для начала что будете делать и ценовую вилку. Адрес куда везти.

Вилка будет озвучена после диагностики, учитывая тот факт что аппарат побывал уже как минимум в двух сервисах. По фото я не ремонтирую и не консультирую.
Телефон для связи в личке, звоните и обговорим детали.
Alexey23 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #17 от 26/03/2017 17:43 цитата  

Евгений373, спасибо, на связи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP