ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Samsung LE-32R82B нет подсветки

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Farsh 
Завсегдатай
Сообщения: 507
 
Сообщение #21 от 07/02/2019 19:29 цитата  

Не знаю может в тему может нет, но недавно ремонтил такой инвертор, помог тотальный пропай всего, а особенно четырех резисторов r84.80.95.97, всех нулевиков и керамики, хотя по цепям звонил от соседних элементов все было ок, осцилом мерил, думки гадал, благо почитал форумы и понял что это болезнь этих инверторов, ничего не менял просто пропаял и все заработало есть фото https://yadi.sk/d/7pnuVRsGixX9Xg
boika87 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #22 от 20/03/2019 15:16 цитата  

Farsh писал:
Не знаю может в тему может нет, но недавно ремонтил такой инвертор, помог тотальный пропай всего, а особенно четырех резисторов r84.80.95.97, всех нулевиков и керамики, хотя по цепям звонил от соседних элементов все было ок, осцилом мерил, думки гадал, благо почитал форумы и понял что это болезнь этих инверторов, ничего не менял просто пропаял и все заработало есть фото https://yadi.sk/d/7pnuVRsGixX9Xg

у моего агрегат другая ревизия инвертора. в вашем нет диодов по шим сигналом, у моего они есть ну я не знаю телек до сих пор работает. замкнув эти диоды. буду ждать может принесут обратно, я пропаивал, прозванил восе по обвески шим, да и не только
viprun1962 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #23 от 31/10/2020 17:49 цитата  

Мужики , спасибо. Не новичок в ремонте , но эта вещь ещё не попадала в руки. Непропай резистора r95 . Симптом - кратковременно вспыхивает и гаснет подсветка. пронюхал всё , а что непропай - не дотумкал. Случайно зашёл в эту тему. Были бы рядом - точно пузырь с меня. Пьем пиво

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP