ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Samsung UE46D5500 ремонт БП

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Streik 
Завсегдатай
Сообщения: 472
Streik
 
Сообщение #21 от 18/03/2019 00:11 цитата  

Была похожая проблема, не помню уже эта схема или нет. Не было стабильности по +5 вольт дежурки. Запутало то, что до меня была паянная D2011К и естественно её не было в наличий(долгий заказ нужен был). Перерыл всю вторичную схему, перепаивал D2011К - одно и тоже было. Уговорил клиента ждать микросхему, когда ставил надежды не было, но всё дело оказалось в ней. Стабильный запуск и ни одного сбоя -удивление, разочарование и досада, больше ничего!(времени много убил на него)
wudi 
Бывалый
Сообщения: 88
wudi
 
Сообщение #22 от 19/03/2019 09:57 цитата  

этот не этот случай. здесь дежурка есть всегда, работает блок нормально или перезапускается, но 5.36в на месте
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #23 от 19/03/2019 20:46 цитата  

wudi писал:
с делителя с 250в, это я уже все видел. замкнутый круг. у меня нет цифрового многоканального осла с памятью. sem5025 блокирует запуск подсветки если на 13 выводе нет 3в. а 3 вольт нет так как они из 13в поступают, а 5 и 13в блокируются защитой

На 13 вывод 3В поступают с 5В. А вот почему OCP срабатывает? Что на ICQ9101 между управляющем входом и анодом?
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #24 от 10/10/2019 23:25 цитата  

wudi писал:
без qq853 все напряжения есть. подсветка работает, но как только его обратно ставлю, запуск нестабильный. цепь управления уже несколько раз перепроверил. сам qq853 живой.

При не стабильной и качающейся дежурке, он может открываться от +5в.
Поздно нашёл эту тему, тоже 2 дня себе мозг ломал.
А телевизор пришёл с перегоревшим предохранителем??, пробитым Wertlend, соответственно DC-DC на 3.3в пробит, и БП пытается запуститься, мигнёт подсветкой и отключает основной БП и PFC. И дежурка падает и качается от 1 до 8 вольт при попытке запуска. В общем, проблема с БП была решена выпаиванием коммутирующего транзистора и подключением лабораторника 15в на схему питания PFC и основного питателя. Всё сразу запустилось. Начал смотреть, откуда идёт блокировка, и оказалось всё банально. Плыл стабилитрон ZDQ854 на 15в. А я его перед этим проверял тестером стабилитронов, прям в плате, и показало, что всё с ним в порядке. Кстати, на +12 нагрузку вешать бесполезно, как выяснилось)), БП можно только с подсветкой проверять. В общем, об этот БП можно себе мозг вывихнуть. Тема хорошая. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP