ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD SONY KDL-32CX521 как войти в автономный режим

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sokol63 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 18/10/2021 18:21 цитата  

Модель T-CON: V315H3-CPE6
Матрица: V315H3-L01
MAIN: 1-883-753-32
Дефект: нет изображения. Подсветка есть, звук есть. Телевизор управляется с пульта ДУ и локальной клавиатуры. При переводе с дежурки в рабочий режим менее чем на секунду появляется плохо различимый логотип SONY. Затем темноватое зелёное поле, потом красное и потом тёмный растр. Если немного подождать, то периодически проскакивает размытое изображение на секунду. Если отключить один шлейф от T-CON до матрицы, то пол экрана тёмное, а пол экрана светлое без изображения. Тоже самое будет, если отключить второй шлейф. Проверил все микросборки дросселя от MAIN до T-CON. Все целые как и шлейф. Замерил напряжения на MAIN: 5v1; 3v3; 1v5; 1v2 -здесь норма. Замер питаний на T-CON
VDD +12v
VGL -5v5
VGH +20v6
Vcom +6v6
V1V2 +1v2
Vaah +7v7
Vaal +7v7
VDDR +3v3
Вопрос такой - можно ли ввести эту матрицу в автономный режим? Информации как это сделать не нашёл. На плате T-CON есть несколько контрольных точек с такими надписями:
TEST0
TEST1
TEST2
C_TST_PGM1
Возможно какая-то из них отвечает за перевод в автоном. Хочу проверить сначала саму панель, а потом уже решать что делать дальше.
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #2 от 19/10/2021 07:48 цитата  

sokol63 писал:

Матрица: V315H3-L01
.....
Вопрос такой - можно ли ввести эту матрицу в автономный режим?
....
а потом уже решать что делать дальше.

1. По панелям "чаймей" найдешь как паять уши.
2. Смысла гнать в автоном ее нет, древняя проблема.
3. А решай не решай, или проводки паять буш, или панель менять буш, или на помойку таскать буш. Выбирай...
sokol63 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #3 от 19/10/2021 09:27 цитата  

Captain, я хотел чисто из интереса это сделать. Телевизор не новый по годам. Клиент изначально сказал, что если что-то сложное и ремонт дорогой, то делать не надо. Меня чисто заинтересовал именно момент перевода этой панели в автоном.
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #4 от 19/10/2021 12:13 цитата  

sokol63 писал:
Captain, ....Меня чисто заинтересовал именно момент перевода этой панели в автоном.

https://datasheetspdf.com/pdf-file/901640/CHIMEI/V315H3-PE6/1
стр 13, в таблице что сделать написано.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP