ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Philips 9703d шасси Q529.1E_LA не работают все HDMI

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Aleksmth 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 26/08/2022 15:37 цитата  

Состав аппарата:
Мат плата 3104.303.51026
Микросхемы: PNX854 , PNX5100 , AD8197A ASTZ (hdmi свич)
Блок питания: 310432852762

Телевизором пользовался только через hdmi порт, всегда подключал к компьютеру на горячую.

В один момент обнаружил, что компьютер перестал определять телевизор при подключении к любому hdmi порту.
Есть исправный донор 7603D (плохая матрица).
Почитал форумы, не долго думая, поменял свич AD8197A. Ничего не изменилось.
Запаял снятую на донора - работает.
Подумал, что проблема в EDID (голая исправная плата донора при подключении к компьютеру определяется как монитор, даже без питания, даже без свича AD8197A).
Подумал, что выход из строя сразу всех м\с EDID маловероятен, но на всякий случай перекинул с живого - ничего не изменилось.
На доноре EDID работает, мс прекрано читается (monifo). На моей плате мертвяк.
При подключении кабеля от компа, питание на мс EDID приходит (4.95V).
Насколько я понял, каждый порт имеет свой EDID с обвязкой и пересекаются они только в свиче AD8197A, наличие которого не влияет на "определение" телека компьютером (источником сигнала).
Всю обвязку портов прозвонил, криминала не нашел.
В какую сторону копать? Может ли на это влиять PNX854 ? (не нашел дорог к нему от EDID-ов в обход свича, который не при делах).
Реболить бга без оснований не хочется, попробую может погреть.
Тут читал: http://monitor.espec.ws/section31/topic220130.html Не помогло недовольство, огорчение

  2022-08-26_15-24-22.jpg  44.18 КБ  Скачано: 70 раз(а)
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 26/08/2022 15:55 цитата  

Aleksmth, где состав аппарата (согласно правилам)! И вообще - мастер что говорит?
Aleksmth 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 26/08/2022 17:09 цитата  

FreddikMerfi писал:
Aleksmth, где состав аппарата (согласно правилам)! И вообще - мастер что говорит?

Поправил, что нашел. Один мастер говорит, что надо менять SSB, другой, что HDMI свищ. Первое не вариант, второе уже поменял, не помогло недовольство, огорчение
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #4 от 27/08/2022 20:07 цитата  

[quote="Aleksmth"]

* всегда подключал к компьютеру на горячую.*
Дебил что-ли?
] классно!
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #5 от 29/08/2022 12:28 цитата  

semvictor, браво! классно!
Aleksmth 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 30/08/2022 11:05 цитата  

[quote="semvictor"]
Aleksmth писал:


* всегда подключал к компьютеру на горячую.*
Дебил что-ли?
] классно!

Я конечно понимаю, что в идеале надо вырвать из ноута акб, отключить телек от розетки и антенны, сбросить статику и только после этого браться за кабель, стоя в резиновых ботинках, и не дай бог стоять на линолеуме и быть в шелковых трусах. При этом если в этот момент взглянуть на себя со стороны возникнет вопрос - Дебил что-ли? улыбка
Никогда специально не выключал свою технику (ноут, телек) для подключения по HDMI, за 15 лет из 3х телеков сдох только один и то не факт что от этого. Считаю, что это разумная плата за кучу сэкономленного времени и вышедшей из строя техники из-за частого включения-выключения. Для особо педантичных товарищей могу порекомендовать маршрут, куда пройти, там таких много улыбка Никого не призываю к такому разгильдяйству, это только мой выбор.
А вот куда копать по теме сообщения так и не понял пока что.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #7 от 30/08/2022 12:59 цитата  

Ну вот раз в 15 лет палка и "выстрелила" улыбка Да, я тоже "нагорячую" втыкаю некоторые кабеля, для этого не предназначенные, тюльпанчики, PS\2 в компы, разгильдяйствую, НО я в отличии от вас, ПОНИМАЮ и понимал с самого начала, что в ЛЮБОЙ МОМЕНТ у меня может что-то сгореть от таких приколов и я РИСКУЮ (и в очень дорогую и чужую аппаратуру нагорячую обычно не тыкаю всё-таки, в основном в собственную только). Вы видимо этого не понимали, бывает, может теперь будете знать...
Aleksmth писал:
А вот куда копать по теме сообщения так и не понял пока что.

Вы ж сами писали, что мастер вам расписал варианты, но один из варинтов для вас не вариант, а чем помочь тогда?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP