ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Samsung LA32C450 ch. N88A вертикальные полосы на экране

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Streik 
Завсегдатай
Сообщения: 472
Streik
 
Сообщение #21 от 16/11/2016 00:28 цитата  

Вполне можно смотреть после данной переделки, только охлаждение драйверов нужно переделать. Думаю именно в этом вся причина поломки - перегрев драйверов на шлейфе, потому что контрастность везде 100% была.
Что то складывается впечатление, что производители просчитывают оптимальные режимы не на максимальных значениях регулировок, а на 30% ниже(в кинескопных ТВ стояла защита от дурака в виде ОТЛ, здесь она не нужна, поэтому забили надёжность ).
glamirr 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #22 от 11/03/2021 16:44 цитата  

А я эту неисправность , решил самым извращенным способом смех
В разрыв питания матрицы , установил плату реле времени ,с программируемым таймером вкл/выкл . Выставил отключение через 20 сек и включение через 1 сек . Именно после 20 секунд изображение портилось . Хозяйка видела секундное замирание картинки каждые 20 сек ну и щёлканье реле , нарушало полную тишину ...В остальном , все было отлично .2 года так поработал .
Pal-Secam 
Бывалый
Сообщения: 72
Pal-Secam
 
Сообщение #23 от 06/09/2021 21:31 цитата  

Огроменное спасибище товарищу mehanik за такой ценный совет а так же товарищу Indoorser за подробную инструкцию!
Мне помогло решить такую же проблему в LE32C450E1W таким же образом.

классно! классно! классно!
kyvy 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #24 от 27/12/2021 22:20 цитата  

Точно такая же неисправность, причина найдена - обрыв дорожки от R51 до IC4, визуально не просматривался, обнаружил прозвонкой, восстановил припаяв поверх проволочную перемычку, изображение отличное на 100%.
grec05 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #25 от 07/11/2022 04:44 цитата  

долго возился с ним,приходилось Удалить R100 (CKVB2) и R101 (CKV2) затем и R104 (CKVB1) и R105 (CKV1)
Замкнуть CKV2 и CKVB2 и (CKVB1) (CKV1) между собой, и на C61 (VOFFE) предварительно сняв ТН1,но изменений небыло,но повозивщись пару дней я вернул на место терморезистор и Замкнув CKV2 и CKVB2 проводом соеденил к точке (VOFFE) и снизил контраст на 75% ,что в итоге получилось восстановить работоспособность.
Надеюсь кому поможет)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP