ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD DNS S39DB1 нет подсветки

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ma.ks 
Новичок
Сообщения: 15
ma.ks
 
Сообщение #41 от 21/01/2017 13:53 цитата  

REKKA писал:
ты изображения нам покажи !!!!!

Картинка норм. Уже не смогу сфотать. И какой смысл? я же подсветку ремонтил. Соответственно, на белом фоне проверяется равномерность подсветки, или я не прав? При динамической картинке вообще норм. Могу первый телик (где заменял 1 светодиод на родной) сфотографировать, если нужно).
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #42 от 21/01/2017 15:37 цитата  

Даже по белому твоему изо я смотрю не икса ты, не выставил Если. подашь изо то будет так , как я и говорил Понятно чего ты , не хочешь изо выкладывать Ну ,тут тебя напрягать ни кто не будет Нравиться так то дело твое.
ma.ks 
Новичок
Сообщения: 15
ma.ks
 
Сообщение #43 от 17/04/2018 10:28 цитата  

Читаю тему и смешно самому)). опыта набрался, ТВ теперь ремончу пачками (почти без возвратов). по лед драйверу - не нашёл ДШ микросхемки в этом аппарате, потому делюсь инфой. каждая из 7203 контролирует по 4 канала. токовые резисторы обвёл овалом. китайцы предусмотрели джамперы в виде контактных площадок (справа), удобно очень). до 15 кОм увеличил, ток стал около 120мА на канал. Нагрев стал ощутимо меньше.

dscn9969-2_395 (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  482.96 КБ
 Просмотрено:  778 раз(а)

dscn9969-2_395 (1).jpg


Maider 
Новичок
Сообщения: 13
Maider
 
Сообщение #44 от 12/04/2019 12:14 цитата  

Тот же драйвер, телевизор Telefunken на 50. Подсветка выключалась через пол часа. Заметил, когда снял крышку заднюю и с драйвера, увеличилось время. Сильно грелись hai7203ha, поставил вентилятор - перестал выключатся. Повезло. Сдул резисторы по току на 12,6 КОм, поставил один на 15 КОм. На заказ новых время не было, потому прогрел на 300 Градусов чипы еще. Крышку пластмассовую ((( с драйвера выкинул с удовольствием. Переключил в меню подсветку на средне, отрегулировал яркость,контраст. Три дня гонял. На вопрос: "Как изображение", клиент сказал "Даже лучше стало" )))).
SplinD 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #45 от 07/11/2022 13:59 цитата  

FreddikMerfi, Гадать и не нужно. Я прошу тех, кто сталкивался именно с такими симптомами, подсказать причину неисправности: лента диодов, драйвер, компоненты платы или прошивка. Неужели прям мильён причин такого поведения телека палАматава?
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #46 от 07/11/2022 14:08 цитата  

SplinD, пока не вскроеш и не сделаеш замеры, можно дальше гадать! При таких симптомах и прошивка может быть, и LED драйвер косячит и банально конденсаторы вздулись и сами ленты ушли в аут! Вскрывай и осматривай, дальше измеряй! Не ремонтят так телики не вскрывая вообще! А значит и конкретного совета тебе не будет не от кого, пока не вскроеш телик и не сделаеш замеры!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP