ESpec - мир электроники для профессионалов


SHINON SH-600 PAL-SECAM - система цветности в Эмиратах?

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kosta 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #21 от 05/02/2005 19:36 цитата  

RM25, MICHAIL, просто наши деятели, лет так 7-8 тому назад, стали в массовом поряде завозить это дерьмо и ставить его в машины.Секама ненужен так как Пал по всей стране. улыбка Но замечено, что после года двух работы начинает разъедать плату.Чёрт знает чем они её паяли и промывали.Схемы так и не увидел,но Секам точно впихнуть можно .Удачи.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #22 от 06/02/2005 01:40 цитата  

И не работает!!! Поставил 62-ю, но вот какая засада.На 16-й ноге ,соед.с 27-й ногой получается уже делитель,который держит около 3-х вольт.Поднимаю до 6 - не опознает Секам никак.И на 32-й ноге 62-й в режиме ПАЛ нормальная генерация,при Секаме - пульсирует.

Добавлено 06.02.2005 02:05

И ещё - на картинке не видно,куда тащится хвост из 27-й ноги через дроссель,прикондюченный в землю .....
16-я нога 95-й - вход видео или цветности, так вот на неё и не приходит ни того,ни другого.На 27-й ноге 62-й есть только резик в + ,и больше ничего.
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #23 от 06/02/2005 13:18 цитата  

MICHAIL, я специально красным выделил линии от 8395 к 62-й.
Они ДОЛЖНЫ быть абсолютно без каких либо других елементов - кондов , резюков что не совпадают с приведенной картинкой.
Просто дотошно - проверь номиналы . Иногда 27 ногу просто нагло садят на массу - чем то. В ПАЛовсков варианте.

Полный файл здесь
http://monitor.espec.ws/dload.php?action=file&file_id=1518
Кроме того подкинь по возможности 62-ю и 8395-ю в рабочий ящик - проверь их . Возможен трах из-за брака микрух .
Чудес - не бывает.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #24 от 06/02/2005 13:50 цитата  

Действительно,27-я висела через кондюк аж 10 мк в землю.Оторвал - поехало. Чересстрочность цвета лечится присобачиванием 4661 ?
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #25 от 06/02/2005 13:59 цитата  

MICHAIL писал:
Чересстрочность цвета лечится присобачиванием 4661 ?

Не знаю - вроде лечится . Думаю это не ухудшит а только улутшит картинку в любом случае .
-------------------------------------------------
ЗЫ:Пора тему в Телеки перенести - только название на марку телека переименовать
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #26 от 06/02/2005 22:31 цитата  

В итоге придется 4661 вешать - цвет - не приведи господь....Хоть и работает.И ещё тюнер не повестке дня - пропаял,но работать нормально он так и не желает, а ничего другого туда не засунуть в связи с нехваткой места.
В общем,большое Г этот телек. По видеовходу нормально тоже не получается - проблемы с привязкой уровня черного - рвет картинку.Пока отложил - достал он меня. Недостойный КЮ !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP