ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма Fujitsu P42HHA10WS,иногда уходит в дежурку

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4302
 
Сообщение #1 от 12/05/2008 09:03 цитата  

Это монитор (2003г),панель FUJITSU HITACHI FPF42C128128UB-74,шасси не определил,скину фото.Все блоки внутри подписаны made in JAPAN.Пришел с дефектом:не включается из дежурного режима,при этом циклично мигает красный светодиод и не реагирует на ПДУ и кнопки.До этого включался в рабочий режим всё хуже и хуже,пока совсем не здох (это со слов клиента).После двухсторонней пропайки(особенно в силовой части) и замены подозрительных литов в ИП, аппарат стал нормально включатся,но иногда (от нескольких минут до нескольких часов работы) выключается в дежурный режим и снова также моргает светодиод.Перепахал ещё раз ИП не помогло (выходные напряжения в норме,согласно шильдика),на нагрев-охлаждение реакции нет,на механическое воздействие также.Я так понимаю,что выключается по какой-то защите,но ничего при этом замерить не могу,т.к. все источники пропадают,кроме дежурки.И постоянное мигание светодиода ни о чём не говорит(индикации ошибок у него вроде нет).Если после такого выключения передёрнуть сеть,то может нормально включится и будет молотить дальше,как ни в чём не бывало.Осторожно выяснил у клиента были-ли такие отключения раньше,говорит,что если удавалось включить,то никаких отключений не было (но не верю в это).Не могу понять это "програмный" сбой или "железо"?
Подставится нечем,мануалом не располагаю.
MONITORSHIK 
Бывалый
Сообщения: 98
MONITORSHIK
 
Сообщение #2 от 12/05/2008 16:57 цитата  

Такая не попадалась, смотри гибридки(если есть) и SMD компаненты(резюки) рядом с радиаторами.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4302
 
Сообщение #3 от 22/05/2008 23:43 цитата  

Ну,естественно,пресловутых гибридок здесь нет.Под радиаторами на X,Y-sus лежат эти (как зовут забыл) "трёхногие" в корпусах D2PAK,I2PAK.Имеются сборки по две на X и Y,стоят рядом с радиаторами,но там всё ОК.Фото скину.Осмотрел внимательно и пропаял всё подозрительное,что можно на X,Y-sus,результата это не дало.Далее случайно обнаружил,что надавив на центральную часть ИП,он вообще отказывается стартовать и находится в дежурном режиме с мигающим красным светодиодом.После повальной пропайки smd-шной мелочи и пистонов в этой части ИП под лупой (на остальное терпения не хватило),аппарат работает уже третий день.Куда конкретно нужно ткнуть паялом сказать не могу (склоняюсь к пистонам).
MONITORSHIK 
Бывалый
Сообщения: 98
MONITORSHIK
 
Сообщение #4 от 27/05/2008 18:33 цитата  

mihaza писал:
Куда конкретно нужно ткнуть паялом сказать не могу (склоняюсь к пистонам).

бяка
MONITORSHIK писал:
SMD компаненты(резюки) рядом с радиаторами

mihaza писал:
После повальной пропайки smd-шной мелочи

классно!
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #5 от 28/05/2008 22:46 цитата  

mihaza, Резисторы ты планарные пропаял, вот он и заработал, дефект типовой подмигивание
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4302
 
Сообщение #6 от 31/05/2008 16:27 цитата  

mihaza писал:
(склоняюсь к пистонам).

это к тому,что сначала была мелочь,а потом пистоны.Хорошо спорить не буду.
Serg* писал:
дефект типовой

Serg*, чего-то по этой модельке даже сервисники ничего не сказали,а у тебя сразу типовуха. подмигивание
Ещё маленький вопросец:в центре матраса есть несколько чёрных пикселей (то бишь не светятся),фото смогу кинуть только в пон.,вторн.Далее не посыпется?Аппарат отработал 5 лет в почти круглосуточном заведении (нет лёгкого поведения там не было!)Говорят,что не падал. подмигивание
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #7 от 31/05/2008 18:04 цитата  

mihaza писал:
Serg*, чего-то по этой модельке даже сервисники ничего не сказали,а у тебя сразу типовуха.

Типовуха от того, что рядом с радиатором стоят СМД резисторы, вот они часто распаиваются, видно без лупы, и много я таких переделал, а ваши сервисники мне не авторитет подмигивание
mihaza писал:
:в центре матраса есть несколько чёрных пикселей (то бишь не светятся

Со временем их число может увеличится.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4302
 
Сообщение #8 от 31/05/2008 18:37 цитата  

Serg* писал:
ваши сервисники мне не авторитет

Serg*, дык я не сервисник,а так прохожий без имени. подмигивание
Просто спрашивал перед созданием темы у сервис-центра,ну они не лечили по ходу это тело,поэтому так и ответили. недовольство, огорчение
Serg* писал:
Со временем их число может увеличится.

(цензура),потому что счас вроде издалека не видно,но что будет далее....
Тело стоит у нуворишек,а отвечать мне. недовольство, огорчение
Serg*, дык по любому СПАСИБО,далее будем сами думать подмигивание
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #9 от 01/06/2008 00:13 цитата  

mihaza, Да без проблем, обращайся если чё надо подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP