ESpec - мир электроники для профессионалов


TV Sitronics LCD-1701 не включается

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
qazzaq 
Бывалый
Сообщения: 66
qazzaq
 
Сообщение #1 от 01/02/2009 11:33 цитата  

Состав : проц.SAA5265PS/M4/0111, видео STV8203А.

Находится в St By горит зел. светодиод, на кнопки и пульт не реагирует, напруга на кнопке power 2,2В Визуально битого ничего нет.
По данному аппарату вход в сервисный режим так и не нашел. Я так понял чтобы войти в сервисный режим этот аппарат должен как минимум включаться.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 02/02/2009 07:41 цитата  

qazzaq писал:
.
напруга на кнопке power 2,2В Визуально битого ничего нет.
Разве это главное? Ты напряжения на выходе БП давай.
Как электролиты себя чувствуют? Что с шинами?
qazzaq 
Бывалый
Сообщения: 66
qazzaq
 
Сообщение #3 от 02/02/2009 12:44 цитата  

у этой модели внешний БП 12В с ним все ок! Электролиты в отличном состоянии. А вот касательно шин неуверен а точнее как их проверить. Была подобная бага в ЖК Sharp так вылечисля просто через сервисное меню методом сброса ошибок, а вот касательно этого Ситроникса инфы по поводу входа в сервис меню нет.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 02/02/2009 13:28 цитата  

qazzaq писал:
у этой модели внешний БП 12В с ним все ок!
Дальше ведь питание идет на стабилизаторы и что они выдают?
qazzaq писал:
А вот касательно шин неуверен а точнее как их проверить.
Если ты об ЭТОМ спрашиваешь, то лучше отнеси Мастеру.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 02/02/2009 14:09 цитата  

Проц хотя-бы какую-то активность проявляет? На кварце генерация хоть есть? Обмен по шине? Если не знаешь где это все искать - тогда действительно в ремонт, пока совсем не доканал.
qazzaq 
Бывалый
Сообщения: 66
qazzaq
 
Сообщение #6 от 07/02/2009 11:15 цитата  

генерация на кварце есть, попробовал подкинуть контроллер IC501 MICROCONTROLLER PLCC44 с 19-шки, аппарат запустился соответсвенно делаю вывод что причина в контроллере либо он битый или прошивка слетела, теперь остается найти прошивку или контроллер где то достать
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #7 от 07/02/2009 11:46 цитата  

qazzaq писал:
генерация на кварце есть, попробовал подкинуть контроллер IC501 MICROCONTROLLER PLCC44 с 19-шки, аппарат запустился соответсвенно делаю вывод что причина в контроллере либо он битый или прошивка слетела, теперь остается найти прошивку или контроллер где то достать
Красиво ты рассуждаешь. Почитай еще раз что тебе написали выше и что спрашивают, а лучше - что рекомендуют.
qazzaq 
Бывалый
Сообщения: 66
qazzaq
 
Сообщение #8 от 07/02/2009 13:46 цитата  

В.В. зачем так строго и категорично? учится же надо как то, неужели так трудно помочь человеку? Вы же тоже когда то сами начинали заниматься ремонтом и у Вас возникали вопросы, будьте более человечны пожалуйста.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #9 от 07/02/2009 14:30 цитата  

qazzaq писал:
В.В. зачем так строго и категорично?
Так ты ремонтируй, а не ждешь пока мы скажем тебе что делать. Здесь раздел ремонта, а не курсы радиомехаников. Я уже спрашивал у тебя о шинах - ответа нет. Пробовал ли чистую память подставлять, какие напряжения после стабилизаторов? Шаську бы сфоткал, а то правила наверное вообще не читал, а куда уж - "заклевали меня"!!.
qazzaq 
Бывалый
Сообщения: 66
qazzaq
 
Сообщение #10 от 07/02/2009 15:18 цитата  

пробовал подкинуть контроллер но с 19-шки и аппарат запустился, значит дело в самом контроллере IC500 или слетела прошивка, У этого контроллера обозначение в схеме MICROCONTROLLER PLCC44
парт номер его E2391-001013-0 у него есть порт RS-232 я так понял через него заливать прошивку, только на эту модель с прошивкой проблема.

шасси


qazzaq 
Бывалый
Сообщения: 66
qazzaq
 
Сообщение #11 от 09/02/2009 19:44 цитата  

прошу помощи у профи, подскажите как прошить данный аппарат? Если у кого то есть платы на эту модель то куплю. Модераторы извиняйте меня если что то не по правилам делаю, буду учится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели

LG


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP