ESpec - мир электроники для профессионалов


Авто телевизор LEGACY

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #1 от 23/02/2010 19:33 цитата  

Шолом. Заимел намедни вот такой аппарат. К сожалению опознавательных знаков, на нем нет, так как этикетка нечитабельна единственное, что сохранилось это надпись на морде «LEGACY». Хотелось бы его естественно запустить. Его, конечно кто то мучил до меня. После подключения его к питанию было установлено следующие:
1. Экран выезжает нормально (туда обратно).
2. На кнопку питания реагирует адекватно 
3. Клавишей TV-VTR телевизор переключается между тремя режимами TV1, TV2 и TV-VTR . Один из них видео вход с лицевой панели «TV-VTR» а два других это каким то хитрым образом (думаю с пульта ) настроены на некоторые программы хотя в этом есть сомнение и есть предположение что у него на каждый канал зашита своя частота и он просто перебирает их каким то опять таки хитрым образом запоминая каналы с сигналом и потом клавишами CHANEL можно их листать ( клавишами SEEK выполняится поиск программ перебором в двух режимах TV1 и TV2). Возле пайки на плате антенного шлейфа стоят две микросборки IC250-2246-6032 и IC251-637-1117 на которых, видимо собран видео коммутатор, так как там присутствуют все видеосигналы и есть коммутация их с помощью кнопки TV-VTR. Плата радио канала припаяна торцом к плате и указанный там сигналы в режиме работы TV1, TV2 (видео, S-видео, аудио, U настройки каналов, +9V для питания и для управления Скартом телевизора) присутствуют. Правда кроме белого шума я от него не слышал звука другого хотя когда антенну крутишь он что то там хрипит и шумит а вот с линейного входа звук там присутствует. Так же торцом к плате припаяна еще один блок из 2 небольших плат. Одна однако антенный усилитель а вторая неизвестного происхождения но с микросхемой CR3201P и какимто переключателем на два положения . К платам подходят такие сигналы как: +9V, вход и выход антенного сигнала, масса , видео сигналы от режимов TV1, TV2 (сигнал видео поданный с лицевой панели там не появлялся хотя на видео коммутаторы приходит и ими коммутируется), а также какой то HS. Возможно эти три провода образуют собой копозитный видео сигнал но почему то только для режимов TV1 и TV2. На задней панели есть 3 разьема :

1- на 12 контактов с сигналами : REW, SPEED, INH, ILL,M-ANT, ACC, PKB, REW IN, M-ANT-IN,REW-OUT, GND, +B\U. Из них я использовал только массу и питание с остальными просто незнаю что делать.
2- октальный на 8 контактов с сигналами. Какими и откуда черт ногу сломит да и сам разъем больно как то выглядит обособленно :
3- видео выход в виде тюльпана а рядом есть переключатель микро на два положения с обозначениями : 88,7 и 88,3 с свободным внешним доступом.
Ну и довесок пучек из 4 экранированных проводов. Один из них вход антенны, так как идет на антенный усилитель (блок из двух плат –ант. усилитель и что то еще) а вот еще три я не понял пока хотя я думаю что то связанное с выходом видео сигнала (композитныйYBR) так как других сигналов к плате не подходит. Ну и какой то лахмут из проводов по которому передается выход аудио и еще куча каких то сигналов притом один из разьемов подходит к двум гнездам на плате CN601 ( ) и CN504 и к какому именно ему надо я так и не понял единственное на что меня хватило так это на звук.
Есть мнение что ему надо что то где то замкнуть что бы он сигнал на свой экран подал. Странно что радио они туда не впендюрили. Да и цвет зеленый настораживает.
Вот из чего он состоит собственно : IC250-2246-6032, IC251-637-1117, IC501-D17068GF E40, IC506-6E1T-LS07, IC605-74HC4053, IC604-637-1117, IC602-IR3Y24, IC510-75004GG82, IC220-LA3870N, на двух мелких платах : на ант.усилителе IC-CCT101-GUVS02 и IC-CCT102-GUVS02 от нее выходит три экранированных провода и она завязана со второй платой на которой стоит микросхема CR3201P и микро переключатель без подписей на два положения с которым рядом ныкается подстроичник. Доступ к обоим с внешней стороны свободный. Ну и мелочь всякая.
















  низ.rar  1.99 МБ  Скачано: 319 раз(а)
  нутырь.rar  2.04 МБ  Скачано: 351 раз(а)
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #2 от 23/02/2010 21:31 цитата  

Ну вот опять квоту перебрал.Хотел фото лохмута выложить и ус.ант с видео чем то недовольство, огорчение

Я добавил тебе квоту до 50 мГб. Фотку вставлю сейчас в это сообщение. p.s. B.B.




разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #3 от 26/02/2010 05:47 цитата  

Вот еще потраха равнодушие










разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #4 от 07/03/2010 06:05 цитата  

Говорят что в комплекте с ЖПС был. А может и не был.... недовольство, огорчение
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #5 от 07/03/2010 08:23 цитата  

разЯРЕННЫЙ писал:
Говорят что в комплекте с ЖПС был. А может и не был....

Мне такое г... не попадалось, но головняк конкретный ты поимел. Может кто и поможет.
Качай даташиты и разбирайся поблочно что к чему и зачем?
Конечно возможно, что только в комлекте и работает, но ....???
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #6 от 07/03/2010 09:28 цитата  

B.B., метод научного тыка еще никто не отменял. я уже взл да и попробовал покоротить проводочки. Без изменений. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP