ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма Panasonic TH-42PA60E (GP9DE) -половина экрана

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #1 от 10/11/2010 12:01 цитата  

Состав TNPA3759 (H); TNPA3756 (DG); TNPA3932 (D); TNPA3875 (SD); TNPA3874 (SU) ; TNPA3794 (SC); TNPA3795 (SS); TNPA3799 (C1); TNPA3800 (C2); matr-MC106W36F9. Отсутствует изображение в нижней половине экрана. При отключении DG5 на плате (DG) -нижняя половина белой нестановитса. Пробовал менять блок (D) - нето. На блоках (SC); (SS) зелёные светодиоды горят. Сигналы SIU и SID на входе (SC) разём D20 уже отпичаютса, так бы мог предпологать на неисправность (SD)







andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #2 от 10/11/2010 14:16 цитата  

snoopy, Не похоже на планку сканов . Чтонить живое бы осталось . Скорей всего в игреке дело , если лоджик не при чём .
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #3 от 10/11/2010 17:24 цитата  

snoopy писал:
Сигналы SIU и SID на входе (SC) разём D20 уже отпичаютса

Отличаются как? Если подробнее...
snoopy писал:
так бы мог предпологать на неисправность (SD)

Чтобы предпологать следует сначала сверить входные сигналы (осцилограммы) с SC на SU и SD, а также проверить питание +5 на питании сканов.
Я бы предположил бы что вылетел один из сканов и потянул за собой +5 у всех сканов, или выбита одна из линий загрузки сканов. В любом случае сканы болтает как попало. Ничто не мешает снять SU и SD и тестером сверить сопротивления по входным линиям, питающим линиям и входным сигналам.

Для полного ответа приведи осцилограммы с выходов адресников как с SU так и с SD (выбери среднии адресники среди SU и SD, достаточно по одному выходу). Скорее всего сразу сам увидиш разницу и найдеш причину (желательно на тестовом сигнале матрас померить - будут 100% индиетичны).
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #4 от 10/11/2010 18:03 цитата  

Кстати небольшое предисловие: Тело комне попало уже после другого "мастера" к которому отправилась с диагнозом- выключаетса изображение во время просмотра. Но когда тот сначала клиенту говорил что неисправен матрас а через недели три- что блок управления(стоимостью 270 баксов без ремонта и диагностики) то человечик невыдержал и забрал. Привёз, включаем- изображения нет, только растр в верхней половине чють светлее. Я его вскрыл, прочёл всё что нашол пронего и почистил шлейфы. Включил и вот такое увидел. Но это лирика, хоть есть подозрение что присутствие человека след оставила. Ладно пойду путём уважаемогоCaptain, подмигивание
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #5 от 10/11/2010 18:39 цитата  

snoopy писал:
Но это лирика, хоть есть подозрение что присутствие человека след оставила.

Тогда я бы грешил на все что стоит внутри. Скинь в почту схему на это чудо техники (желательно только принципиальные схемы на SC, SU и SD), ну или ссылку в личку (извени, поужинал, разленился). Подскажу куда залезть чтоб с одного тыка завести.
snoopy писал:
Ладно пойду путём уважаемогоCaptain,

Спасибо уважил подмигивание
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #6 от 10/11/2010 18:51 цитата  

Captain, браво! браво! браво! Резюме!!! Посмотрел напруги от SC, как по книге. Снял SD & SU и начал тестером сравнивать... и вот она... разём SD46 ку-ку смех 5 контактов из 9 в воздухе, короче ничего на неё непоступает. Запаял и с песней шурупы закручиваю. смех andros, Негорюй подмигивание Ты ведь тоже почти в десятку!




Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #7 от 10/11/2010 18:55 цитата  

snoopy, ну вот, даже поремонтить не дал недовольство, огорчение браво!
Насчет шурупы крутить - погоняй подолее не закрыв, если приносили с отключкой надо прогонять, особенно после отстоя в месяц и более.
А че в разъеме самом поотваливалось? Я просто эти разъемы не помню, панас у меня редчайший гость.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #8 от 10/11/2010 19:02 цитата  

Captain, В принцыпе я его ганял 2 сутки ещё на полукадре и нуль эмоцый. Так что полагаю виной пропадания изо (звук то оставался) являлис оксидированнные шлейфы (за 270 зелюных + работа+ диагностика) гы-гы Но я его в бою (собранным) ещё поганяю.
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #9 от 10/11/2010 19:13 цитата  

snoopy писал:
являлис оксидированнные шлейфы

Вот про гниющие заживо панасоники не в первой слышу бяка . А кто нибудь знает первопричину такого интересного явления?
Если бы столько пионеров ко мне прилетало бы по 270$, я бы наверное человека бы нанял чтоб крышки для меня снимал и одевал с телеков. Яб только чистил голливудская улыбка А так, практичеки за карьеру, только один держал в руках с политыми адресниками (доброй дамой вмест цветочков), вот там шлейфы гнили.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #10 от 10/11/2010 19:17 цитата  

Captain писал:
snoopy, А че в разъеме самом поотваливалось? .
Сам разём от платы оторван на половину.
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #11 от 10/11/2010 19:21 цитата  

snoopy писал:
Сам разём от платы оторван на половину.

snoopy писал:
хоть есть подозрение что присутствие человека след оставила

похоже как на вредительство. Впрочем если сделал, закрывай тему, все амба.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #12 от 10/11/2010 19:22 цитата  

Captain писал:
Вот про гниющие заживо панасоники не в первой слышу бяка . А кто нибудь знает первопричину такого интересного явления?
Ну нащёт данного тела это неудивительно,так как его прописка в помещении перед баней. подмигивание
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #13 от 11/11/2010 04:07 цитата  

snoopy писал:
andros, Негорюй подмигивание Ты ведь тоже почти в десятку! Фотки завтра добавлю.

А чегой мне горевать ? голливудская улыбка Просто тож впервые слышу про отваленый разъём , хотя в отличии от Игоря , повидал панасов не мало , был авторизован когдат от этой фирмы . Даже лицензии имею , за 2007-2008 год .. смущен голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP