ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Acer AT3720 на экране чёрная полоса

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alisa_s 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 10/06/2011 21:01 цитата  

Модель: Acer AT3720
Номер партии : (EV.M2407.001)
Тип : ЖК
Шасси: (не известно)
Номер Панели: FBHH7007017

Всем доброго времени суток, следущая проблемма при включении теливизор ведёт себя абсалютно нормально приблизительно после двацати минут работы снизу экрана начинает плавно проявляться черная полоса на экране, при этом само изображение нигде и никак не искажается, плавно начинает появляться черная полоса в низу экрана и экран с низу плавно тухнет как фонарик при разряженых батарейках.
Есть подозрения что неисправность в панели но на сто процентов не уверен кто нить сталкивался с подобной проблеммой???
Буду очень благодарен если поможите найти схему к этому теливизору.

Фото редактировал B.B.







pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #2 от 10/06/2011 21:44 цитата  

http://elektrotanya.com/acer_at3720-a-b_sm.pdf/download.html
Изучай ,измеряй,пиши что и где не так .
alisa_s 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 10/06/2011 23:28 цитата  

Уважаймый Павел спасибо за оперативный ответ и за сылочку к сожелению инструкция по применинию и по разбору корпуса мне не нужна недовольство, огорчение схемы там к сожелению не оказалось. Хотелось бы замерить выходное питание БП хотя не уверн что причина неисправности в нём подазриваю что проблема в самой панели. Акуратно простукивал контакты и платы при включеном телевизоре на так сказать проверка на предмет непропая, изменеий на экране не наблюдалось.
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #4 от 10/06/2011 23:45 цитата  

alisa_s, 1/3 экрана наводит на мысль о матрасе... Сравни http://monitor.espec.ws/section31/topic158643.html
alisa_s 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 11/06/2011 01:02 цитата  

Уважаймый Гога, благодарю за подсказку я тоже грешу на матрицу но дело в том что неисправность проявляется после того как телевизор прогревается до рабочей температуры примерно через 20-30 минут прогона, до этого он работает абсалютно нормально.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #6 от 11/06/2011 06:19 цитата  

alisa_s, тему оформи согласно правил этого раздела. В противном случае, я ее удалю.
сергей_пушкино 
Завсегдатай
Сообщения: 404
сергей_пушкино
 
Сообщение #7 от 13/06/2011 12:01 цитата  

Позвольте,а компоненты панели(места приклейки боковых скан-драйверов вместе со стеклом) не греются????? Взять бытовой фен и погреть металлическую рамку панели(обрамлениё) на вынутой из корпуса матрице .Естессно на включенном тв (снять весь пластик корпуса):погрел предположим слева картинка изменилась-снял метал. рамку (тока аккуратно!!) погрел конкретно драйвера-определил где проблема......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP