ESpec - мир электроники для профессионалов


Китайский ТВ 15", изображение показывает в белой пелене

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maragon 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 24/02/2012 22:50 цитата  

Телевизор неизвестного китайского производителя, мне подарили уже проблемным. У него бывает пробивает и он может нормально поработать около 15мин, после чего картинка на экране начинает мерцать и покрывается белым одеялом (изображение есть, но оч. плохо просматривается под белой простынёй). Визуально всё нормально, потемнений на плате нет, вздутых кандёров не видно, был один вздутый на плате инвертора 25v 220mF - заменил, так же заменил полевые транзисторы IRF7319, на той-же плате, всё, что дальше не знаю, поиск в google результата не дал.
Ув. Форумчане, сразу попрошу не судить строго. Не посылать в СЦ, и не посылать совсем, не указывать на правила форума (если что не так) и не отворачиваться от моей проблемы.
Я не мастер и наверное даже любитель слабый, это моё хобби, люблю ковыряться в электронике, даже жалею, что в своё время не пошёл обучаться симу ремеслу, но есть желание и интерес, паяльник в руках держу нормально и прошу вас просто по личному опыту "ткнуть пальцем", в чём может быть дело и что мне выпаять и что поставить на это место (простите за наглость), в СЦ не понесу, нет денег и не хочу, хочу приложить к этому свои руки (добью так и будет, зато сам!!!) Помогите плз, буду очень признателен.
Фото прилагаются:

























Спасибо за внимание, жду помощи!!!
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #2 от 25/02/2012 00:47 цитата  

maragon писал:
добью так и будет, зато сам!!!

Держи нас в курсе, ждём фотосессий голливудская улыбка
bellserg 
Завсегдатай
Сообщения: 415
bellserg
 
Сообщение #3 от 26/02/2012 18:38 цитата  

чти вот тут http://monitor.espec.ws/section31/topic172003.html
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #4 от 26/02/2012 18:44 цитата  

И чем ему поможет тема о PDP?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 26/02/2012 20:24 цитата  

maragon писал:
Визуально всё нормально, потемнений на плате нет, вздутых кандёров не видно, был один вздутый на плате инвертора 25v 220mF - заменил, так же заменил полевые транзисторы IRF7319, на той-же плате, всё, что дальше не знаю, поиск в google результата не дал.
- зря ты это все делал - теперь у мастера только дороже будет! Нечего тебе в такие аппараты лезть!
maragon 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 28/02/2012 22:58 цитата  

Короче, все только умничают, а по делу нифига!!! Может найдётся нормальный человек, которого не затруднит помочь, высказать предположение!!! Буду благодарен!

ДОБАВЛЕНО 29/02/2012 00:00

Как буд-то никто, никогда не сталкивался с похожей проблемой и как буд-то тяжело подсказать, чё выпаять и на какой плате, авось повезёт!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP