ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Shivaki STV-32L4 не включается

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
domuhatop 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 08/07/2019 04:39 цитата  

MainBoard: LS02/AX68
PSU: FSP205-4E03
T-CON: 6870C-0195A
Panel:LC320WXN (SA)(C1)
Инвертор: 6632L-0495A

Приветствую, спецы. Сам я по ремонту несколько иной, более разумной аппаратуры, но понадобилось вот отремонтировать данную зомбопанель. Достался мне аппарат нерабочим, на убой, но с целой панелью. Предвидя возможное ответы, сразу говорю: вариант нести мастеру не рассматриваю. В любой другой ситуации — само собой, но не в этот раз.

История со слов последнего владельца:
Стоял у родителей в деревне, перестал включаться. Обладая навыками замены вспухших конденсаторов, открыл заднюю крышку и успешно заменил таковые. Далее аппарат через неделю снова перестал включаться. Родители вызвали на дом местного чинилу. Тот, поковыряв что-то, выдал заключение о неремонтопригодности и поспешил удалиться. До чинилы индикация присутствовала. После — нет.

Что увидел я, после вскрытия:
На PSU:
Дыра в медном экране и копоть вокруг L4
Пробит диодный мост
Ободран, оборван, косо-криво восстановлен в месте разрыва медный экран T1
Следы пайки на:
IC1 — L6562D
IC2 — 3843B
PC1, PC4
D5, Q6
Меняли конденсаторы: EC4, 5 (47u50v), EC17, 18 (2200u10v), EC19 (1000u10v)

На майне:
Копоть, прогар земляной площадки в районе коннекторов кнопок, ИК приёмника. Копоть на экране шлейфа LVDS, в той же области. Подозреваю, что кто-то умудрился при подключенном питании коротнуть шлейфом эти площадки.

Что я сделал:
Заменил мост, вычистил всю копоть, качественно пропаял меняные электролиты, восстановил по-человечески экран T1. После ещё, на всякий, прошил дампами отсюда

Поведение аппарата на данный момент:
При включении в сеть появляется индикация и тут же пропадает. На пульт/клавиши аппарат не реагирует. Майн облапал, ничего не греется. 5VSB, 12VS держатся стабильно. При подтяжке on/off к 5VSB поднимаются 5V, 12V, 24V. На сетевой банке 317V (APFC не работает?).
Сдаётся мне, что помимо БП, что-то повредили на майне. Никто не встречал на неё нормальной схемы? Я смог найти только в абсолютно нечитабельном качестве. А может я неправ, и что-то ещё со стороны БП может делать мозги?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 08/07/2019 05:56 цитата  

Поиск схем в другом разделе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP