ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Telefunken L55U300N4CW не было изображения

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
votblin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 22/08/2019 16:41 цитата  

Telefunken L55U300N4CW
Main 17MB100 Vestel
Prozessor -?
блок питания 17IPS20
T-CON LMC550N04-R , Proz: Samsung VTU60A2, ШИМ : 1- RT6929, 2-RT6930, 3- ? -VCC 1,15V
Panel VES550QNES-2D-U01

Всем привет и доброго здравия !
Купил с рук я себе такой аппарат с потдержкой 4K,всё было кроме изображения.
Попыхтел я Интернет(в основном Ваш - НАШ Форум ) и на немецкой странице нашел подробное описание подобного случая.Проверил на T-CONe напруги на основном ШИМе RT6929,благо многие напряжения указаны на плате
Vin - 11,96V
Vcc - 0.95V
1.8 V
3.3 V
5 V
На мелком ШИМе(обозначение не разобрал) - 1,15V
на RT6930 -ничего и на шлейфах к 2-м планкам левой и правой кроме 3.3V и 1.8V ничего.
Все напруги очень коротко появлялись в момент включения.
Согласно описания начал поочередно отключать шлейфы правой и левой стороны - ничего не дало т.к. на левой планке(вид сзади)сидит еепром Winbond 25016DVIG
Исходя из логики подключил левый шлейф,а на правом изолировал STVP-11,5V
SKV1,SKV2,SKV3,SKV4,SKVB1,SKVB2,SKVB3,SKVB4- на тестере (потом)показывало AC 16.8 V
изображение появилось без видимых дефектов.
Начал проводить замеры указанные выше плюс на RT6930 -28 V ,VONE-28 V,VOFFE11- (-)11.6V
идущие на планки VCC_1.8 V
HAVDD_8.5 V
AVDD_17 V
VSS 7.6 V
VSS11 (-)11.5 V
Вообщем что-то с правым строчным драйвером не алё.
И все бы хорошо ,но через 3 часов работы при смене сюжетов изображение терялось и надо было опять выкл. - вкл. ...полез я опять в поиски - начал проводить замеры теперь уже осцилографом.На планке сигналы STPV,SKV1-4,SKVB1-4 подцеплены на 6-ти палые SOT23 с маркировкой ..E5 ,три контакта на сигналы три остальные на земле - соответственно по три штуки на планку.И вот я щупом на контакт этих E5 левой планки подключился и изображение опять исчезло.Начал искать что это за крякозяба E5 ,по логике нашел подходящее обозначение
PESD24VS5UD ESD защитная диодная сборка,на планках они никак не звонятся,сопротивление от 20 мом и потом бесконечность ,короче выпаял я их с обоих планок и изображение опять появилось.OK.Решил теперь с правой (битой) планкой поиграться и путем долгих изысканий нашел ,что надо изолировать один из двух сигналов(напряжений) VSS2 (-11.5 V) или SKVB4
но если SKVB4 то изображение есть,но двоится по-вертикали,а если VSS2 ,то изо.нормальное кроме 2-х горизонтальных черных пиксельных полосок сверху и снизу экрана (походу выгорели или ?).Ни при каких других минимальных комбинациях изображение не появляется.
И всё бы хорошо ,но резкость изображения не регулируется в силу ,походу,не подаваемого VSS2 (хотя при отключенном VSS2 с T-CON на планку ,на планке на контакте VSS2 присутствует (-) 5.6 V )
И вот у меня два вопроса: 1 - хто такой Е5 потому как внутренняя схема устройства (PESD24VS5UD или это не он ?) этой сборки с видом подключения на планке как-то не стыкуется 1-2-3 на них сидят сигналы, а 4-5-6 на земле.
2 - можно ли обойти этот VSS2 и подать сепаратно на планку -11.5 V с соответствующим током,понятно ,что если эти пиксели выгорели то их не вернуть,но хоть может резкость будет регулироваться ?
Вот такой расклад.
Ну, мотивация моя на все виды помощи всем понятна - очень буду рад !
votblin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #2 от 24/08/2019 23:01 цитата  

Ребята ну подскажите пжлст. ,что это за деталь ..Е5 не могу, блин ,нигде найти чтобы точно подходило,уже бы давно купил и закрыл бы этот гробик ))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP