ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма SANYO PDP-42XR7 не поднимается дежурка БП

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GeParDos 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #1 от 20/12/2021 23:32 цитата  

Состав:
панель PDP42X40326
control EBR38646501
YSUS EBR38651201
YDRVTP EBR38651001
ZSUS EBR38651401.

небольшая предыстория: я занимаюсь ремонтом ЖК телевизоров в своем захолустье, и вот мне принесли плазму SANYO PDP-42XR7 после грозы и других мастеров. Знаю что плазмы замудренные в плане защит и я с ними дел никогда не имел, но всё же взялся в последствии чего понял, что сделал это зря так как мастерами до меня было поперепаянно почти все в БП и в отсутствие времени заниматься им пришлось отказаться от ремонта, но хозяин решил его не забирать и вот простояв больше полугода я нашел время для него.

В блоке питания отсутствовали: D5001 и V5006, а также был не исправен шим MR4030 и напаяно черт пойми что в ее обвязки. Все это я исправил включаю БП в сеть через лампу, на сетевых банках 295-300в присутствуют на 4 ноге MR4030 напряжение скачет 8,5-10,5 вольт выходные напряжения очень медленно нарастают до половины номиналов и падают в ноль, на 4 ноге MRки так и продолжает плавать напряжение C5017 и D5007 с R5018 менял ничего не изменилось, попробовал С5017 поднять по емкости до 100мкф тогда и напряжение питания MRки поднимается до 12в но также плавает от 8в подтягивал резистором 300-1000кОм 7 ногу к 4 ноге ничего не меняется. сейчас отсоединил 4 ногу от питания, напряжение стало более стабильно но все же мало для запуска - 10в вместо 15в. не пойму где что упускаю подскажите пожалуйста.

схему (см. стр.33 сервис мануала) и даташит прикрепляю ниже.

P.S. к сожалению не имею в своем оборудовании осцилографарёв в три ручья если бы был может и разобрался бы сам!

   сервис мануал на английском Sanyo PDP-50XR7.pdf  7.73 МБ  Скачано: 130 раз(а)
  MR4040.pdf  1.12 МБ  Скачано: 120 раз(а)
litam 
Завсегдатай
Сообщения: 898
 
Сообщение #2 от 21/12/2021 08:59 цитата  

GeParDos писал:
Все это я исправил включаю БП в сеть через лампу!

Хрена через лампу,-- а чё не------------------ через утюг-------------------.
GeParDos 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #3 от 21/12/2021 09:52 цитата  

litam писал:
GeParDos писал:
Все это я исправил включаю БП в сеть через лампу!

Хрена через лампу,-- а чё не------------------ через утюг-------------------.


лучше бы дельное что то подсказали чем флудить
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #4 от 21/12/2021 10:00 цитата  

А на 2 выводе что? r5002 жив?
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Витькан
 
Сообщение #5 от 21/12/2021 10:00 цитата  

GeParDos писал:
я занимаюсь ремонтом ЖК телевизоров в своем захолустье...мастерами до меня было поперепаянно почти все в БП и в отсутствие времени заниматься им пришлось отказаться от ремонта, но хозяин решил его не забирать и вот простояв больше полугода я нашел время для него.


Вот такие же как и ты, без опыта и оборудования, создали дополнительные проблемы...

GeParDos писал:
P.S. к сожалению не имею в своем оборудовании осциЛлографарёв в три ручья если бы был может и разобрался бы сам!


Вы готовы браться за ремонт не имея в наличии необходимого оборудования?
И как вы оцениваете свои шансы? Авось пролезет? повезет? прорвемся?

GeParDos писал:
Все это я исправил включаю БП в сеть через лампу...не пойму где что упускаю подскажите пожалуйста.


1. Первый запуск с лампой необходим после ремонта БП. Чтобы убедиться, что нету элементарного КЗ. Поскольку сетевые банки все равно заряжаются через лампу, то если бы было где-то КЗ - блок бы "хлопнул" но не сильно. И лампа бы в такой случае спасла бы входные цепи (выпрямитель и предохранитель).
2. Если блок питания подает признаки жизни - то лампу нужно убрать из цепи. Поскольку из-за лампы возникает падение напряжения из-за которого блок питания может уходить в зашиту.
3. Так дежурка работает или нет? Какие напряжения формируются на выходе дежурного блока питания? +24В, +12В присутствуют?
4. Напряжение V_20V есть?
5. Сигнал на включение LV_ON есть?
6. Напряжение V_15 есть?
7. Корректор запускается? Какое напряжение на электролитических банках после запуска корректора?
GeParDos 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #6 от 21/12/2021 10:07 цитата  

quazatron писал:
А на 2 выводе что? r5002 жив?


на втором выводе 2.9в, R5002 поставил 0.33Om так как родной резик сгорел
litam 
Завсегдатай
Сообщения: 898
 
Сообщение #7 от 21/12/2021 10:07 цитата  

Куда дельнее ещё???????????? Лампу убери для начала.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #8 от 21/12/2021 10:12 цитата  

GeParDos, Какая мощность лампы?
GeParDos 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #9 от 21/12/2021 10:37 цитата  

Витькан писал:


Вот такие же как и ты, без опыта и оборудования, создали дополнительные проблемы...


я не знаю с каким опытом были до меня мастера, но я БП делал не раз и дежурку в том числе, только вот с шимом с crosszero на борту встречаюсь впервые...

Цитата:

Вы готовы браться за ремонт не имея в наличии необходимого оборудования?
И как вы оцениваете свои шансы? Авось пролезет? повезет? прорвемся?


Согласен с вами полностью без оборудования очень сложно ремонтировать, но я живу в городишке где нет сервисов, сам всю жизнь увлекаюсь электроникой по началу знакомые обращались что то посмотреть - сделать, потом начали со стороны обращаться, но я не занимаюсь этим профессионально и купить нужное оборудование ради пары ремонтов в год для меня дороговато. Я сейчас не говорю о всяких кит наборах из поднебесье с ними БП все равно не сделаешь.

Цитата:

1. Первый запуск с лампой необходим после ремонта БП. Чтобы убедиться, что нету элементарного КЗ. Поскольку сетевые банки все равно заряжаются через лампу, то если бы было где-то КЗ - блок бы "хлопнул" но не сильно. И лампа бы в такой случае спасла бы входные цепи (выпрямитель и предохранитель).
2. Если блок питания подает признаки жизни - то лампу нужно убрать из цепи. Поскольку из-за лампы возникает падение напряжения из-за которого блок питания может уходить в зашиту.
3. Так дежурка работает или нет? Какие напряжения формируются на выходе дежурного блока питания? +24В, +12В присутствуют?
4. Напряжение V_20V есть?
5. Сигнал на включение LV_ON есть?
6. Напряжение V_15 есть?
7. Корректор запускается? Какое напряжение на электролитических банках после запуска корректора?


1-2.Про лампу я все знаю, зачем и для чего..

3. дежурка пытается заработать, на выходах:
Выход/показатель
12в/5.7в
24в/11.в
5в/1.5в-2в по разному
все эти напряжения с момента включения БП в сеть начинают медленно нарастать до выше указанных значений после чего падают как будто блок ушел в защиту, точнее он и уходит в защиту так как не может раскачать транс...

4. напряжение V_20V поднимается до пяти вольт аналогичным образом.

5-6. эти питания должны подняться после запуска БП соответственно х нет

7.питание PFC формируется из V_20V через стабилизаторы соответственно питания и запуска PFC нет

ДОБАВЛЕНО 21/12/2021 10:39

SASHATOD писал:
GeParDos, Какая мощность лампы?


95W

если бы лампа на себя забирала, то разве бы не засвечивалась немного???
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #10 от 21/12/2021 10:43 цитата  

GeParDos,
Цитата:
95W

шок недовольство, огорчение а почему не 15? сумашествие
GeParDos 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #11 от 21/12/2021 10:49 цитата  

SASHATOD писал:

шок недовольство, огорчение а почему не 15? сумашествие

именно для того что бы не включать его без лампы, от большого баха этого хватает проверено, сейчас без нее включу!

ДОБАВЛЕНО 21/12/2021 10:54

включил без лампы и сразу же вылетел резистор R5002 0.33 Om думаю шим тоже менять теперь.

Вот для чего лампа!

ДОБАВЛЕНО 21/12/2021 11:00

единственное что данная ситуация натолкнула на мысль, что присутствует перегрузка по току или я ошибаюсь??
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Витькан
 
Сообщение #12 от 21/12/2021 11:03 цитата  

GeParDos писал:
включил без лампы и сразу же вылетел резистор R5002 0.33 Om думаю шим тоже менять теперь.
Вот для чего лампа!


Как только ты подал номинальное напряжение - блок снова "бахнул".
Просто ты ничерта не устранил неисправности...


Ты снабберную цепочку проверил ? D5008, C5023, R5017.
Может у тебя по входу DRAIN у N5002 - перенапряжение...

Защита по току реализована на R5002. То есть по КЗ блок уйдет в защиту...
А у тебя микросхема пробивается по перенапряжению... Смотри снаббер, который шунтирует выводы обмотки 6 и 4 у транса T5001.

Полностью меняй снаббер...
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #13 от 21/12/2021 11:04 цитата  

GeParDos,
Цитата:
Вот для чего лампа!

Мы то знаем зачем и какая нужна а ты так и не понял недовольство, огорчение
300W одобрение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #14 от 21/12/2021 11:13 цитата  

Взяли и помогли сжечь микросхему... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
GeParDos 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #15 от 21/12/2021 11:15 цитата  

Витькан писал:


Как только ты подал номинальное напряжение - блок снова "бахнул".
Просто ты ничерта не устранил неисправности...


Ты снабберную цепочку проверил ? D5008, C5023, R5017.
Может у тебя по входу DRAIN у N5002 - перенапряжение...

Защита по току реализована на R5002. То есть по КЗ блок уйдет в защиту...
А у тебя микросхема пробивается по перенапряжению... Смотри снаббер, который шунтирует выводы обмотки 6 и 4 у транса T5001.


проверял я снабберную цепочку, D5008 была мененая на шотки я поставил UF4007, резистор и конденсатор соответствуют схеме, на drain (9 нога шима) напряжение плавает если память не изменяет 280-300 вольт, сейчас шим заменю с резистором скажу точнее

ДОБАВЛЕНО 21/12/2021 11:20

quazatron писал:
Взяли и помогли сжечь микросхему... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение


да ладно не страшно, тв остался мне, а мне нужен опыт, а опыта без ошибок не бывает, так что... вот только шимки у меня остались MR4040 большой разницы нет конечно, только если греться сильно будет придется дорабатывать схему, где то инструкция была.
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Витькан
 
Сообщение #16 от 21/12/2021 11:20 цитата  

quazatron писал:
Взяли и помогли сжечь микросхему... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение


Ну так ведь осциллографа нет в наличии. А так сигнальчики на ножках можно было бы посмотреть - и сделать выводы. ПРАВИЛЬНЫЕ выводы...
ДА и сама микросхема далеко не тривиальная...
Это не какая-нибудь UC38XX или TNY264.
Здесь резонансный преобразователь... Все намного сложнее.
Вывод Z/C (1) - не простой...

GeParDos писал:
проверял я снабберную цепочку, D5008 была мененая на шотки я поставил UF4007, резистор и конденсатор соответствуют схеме, на drain (9 нога шима) напряжение плавает если память не изменяет 280-300 вольт, сейчас шим заменю с резистором скажу точнее


1. D5008 был шоттки? Это до тебя мастер шоттки поставил? Жесть... У Шоттки напряжения до 200 - 250 В.
2. Внимательно посмотрел, UF4007 достаточно близок к исходному TRU1P.
3. Чем ты измерял напряжение на 9 ноге шимки? Там же высокая частота... Мультиметром там невозможно измерить...
4. Ты явно не понимаешь, что на 9 ноге Шимки может быть удвоенное напряжение. Допустим корректор держит 400 Вольт. Тогда на 9 ноге может достигать 800 Вольт...
5. Внутри MR4030 стоит силовой ключ на 900 Вольт...
6. Весь снаббер под замену на компоненты, которые предусмотрены по схеме. А не те, которые у тебя есть, на пониженные напряжения и быстродействие...
7. В даташите все показано, про необходимость наличия снаббера.

Автор, главная рекомендация - это проверить и восстановить все элементы обвязки N5002 (MR4000) СОГЛАСНО СХЕМЕ ТЕЛЕВИЗОРА.

GeParDos писал:
ладно все сделаю (заменю) и отпишусь. пока это делаю можете в личку совет скинуть какой ослик приобрести для начала (из отечественных) современные не потяну пока, но нужно так чтобы для работы с ИБП подходил?


GeParDos, по отечественным осциллографам подсказать не могу... Старые аналоговые осциллографы - очень тяжелые и обладают скромными возможностями. Вообще, нужен 2-х канальный цифровой осциллограф, чтобы имелась возможность "запомнить" сигнал и измерить его. Есть важные показатели как полоса и частота дискретизации. Но эти параметры сильно влияют на цену изделия. Поэтому, трудно что-то тебе рекомендовать...
Да и для разового ремонта нужен ли он? Если ты в принципе, этим не интересуешься и не занимаешься.




GeParDos 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #17 от 21/12/2021 11:43 цитата  

Витькан писал:

1. D5008 был шоттки? Это до тебя мастер шоттки поставил? Жесть... У Шоттки напряжения до 200 - 250 В.
2. UF4007 так он же на 700 Вольт? А ничего что исходный TRU1P - на 1000 Вольт рассчитан...
3. Чем ты измерял напряжение на 9 ноге шимки? Там же высокая частота... Мультиметром там невозможно измерить...
4. Ты явно не понимаешь, что на 9 ноге Шимки может быть удвоенное напряжение. Допустим корректор держит 400 Вольт. Тогда на 9 ноге может достигать 800 Вольт...
5. Внутри MR4030 стоит силовой ключ на 900 Вольт...
6. Весь снаббер под замену на компоненты, которые предусмотрены по схеме. А не те, которые у тебя есть, на пониженные напряжения и быстродействие...


1. ну скорее всего, сам в шоке.
2. да, я знаю, но не нашел подходящего на 100%
3. измерял конечно мультиметром чем мне еще, хотя предполагал что он чушь показывает

ладно все сделаю (заменю) и отпишусь.

пока это делаю можете в личку совет скинуть какой ослик приобрести для начала (из отечественных) современные не потяну пока, но нужно так чтобы для работы с ИБП подходил?
GeParDos 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #18 от 21/12/2021 13:56 цитата  

короче все заменил как по схеме, единственное диоды поставил аналоги HER208. Включил в сеть (с лампой) и опять бах вылетел шим и R5002. Блин где то что то упустил чтоли?! пошел проверять где засела гадина!
litam 
Завсегдатай
Сообщения: 898
 
Сообщение #19 от 21/12/2021 14:38 цитата  

Шим надо ставить правильный.
s.fed 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #20 от 21/12/2021 15:07 цитата  

GeParDos писал:
на 4 ноге MR4030 напряжение скачет 8,5-10,5 вольт выходные напряжения очень медленно нарастают до половины номиналов и падают в ноль, на 4 ноге MRки так и продолжает плавать напряжение

ШИМка находится в "Stanby mode". ОС, на КЗ по вторичным питаниям БП, конденсаторы проверил?
Почему у тебя взрывается ШИМ? Может брак, а может, что не досмотрел.
GeParDos писал:

5-6. эти питания должны подняться после запуска БП соответственно х нет

А вот и нет. Пока у тебя не появится "LV_ON", БП не стартует. Так, что смотри порядок запуска 24V->5V->Vsb->LV_ON
ЗЫ: Так и не понял для чего в этой схеме D5005, C5018, R5015, D5009.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP