ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic PR-42GT30 не включается

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
denkz 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 20/08/2022 18:54 цитата  

Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
Вышел из строя Panasonic PR-42GT30, не включается. Поломке предшествовал громкий щелчок.
Сейчас при попытке включения несколько раз мигает зелёный индикатор, потом красный. Подскажите мануал, в котором расшифрована неисправность, передаваемая подобной индикацией.
Если из строя вышла только плата питания, как вариант можно найти б/у и заменить. Если из строя вышли ещё какие-то платы, сложнее. Буду благодарен за советы и информацию.
Спасибо.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 20/08/2022 19:01 цитата  

denkz, мастер что говорит?
denkz 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 20/08/2022 19:06 цитата  

Сам пытаюсь пока разобраться.
Tipelo 
Передовик
Сообщения: 1030
 
Сообщение #4 от 20/08/2022 19:09 цитата  

Это не та панель,на которой надо учится ремонту!!! Должен мастер ремонтировать!!!
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #5 от 20/08/2022 19:16 цитата  

denkz, ни состава (что говорит о нарушении правил), ни измерени (даже нет визуального осмотра плат, что могло стрельнуть), да по ходу и разборки ТВ тоже и не было! Такая тема полетит в топку по быстрому!
denkz 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 20/08/2022 20:05 цитата  

Небольшая доп. информация: при включении питания зелёный индикатор моргает порядка 25-и раз, потом 7 постоянно повторяющихся красных морганий.
Учиться ремонтировать цели не было) Задумка о замене неисправной платы целиком.
Полностью согласен, что ремонтом должен заниматься мастер. В большом городе, видимо, с этим проблем нет, в маленьком все сложнее. К тому же модель достаточно старая, сколько по времени занимает ремонт, сколько стоит?
При условии нахождения мастера телевизор весом под 25 кг. ещё довезти надо.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #7 от 20/08/2022 20:06 цитата  

denkz писал:
Сам пытаюсь пока разобраться.

гы-гы разбирайтесь. Так-то мы тоже все здесь холявщики, только и смотрим где готовое решение урвать.

ДОБАВЛЕНО 20/08/2022 21:09

denkz писал:
Небольшая доп. информация: при включении питания зелёный индикатор моргает порядка 25-и раз, потом 7 постоянно повторяющихся красных морганий.
Учиться ремонтировать цели не было) Задумка о замене неисправной платы целиком.
Полностью согласен, что ремонтом должен заниматься мастер. В большом городе, видимо, с этим проблем нет, в маленьком все сложнее. К тому же модель достаточно старая, сколько по времени занимает ремонт, сколько стоит?
При условии нахождения мастера телевизор весом под 25 кг. ещё довезти надо.

в Вашем телевизоре с определённой долей уверенности я могу говорить о 2 (двух) неисправных платах. При желании можете их выслать мне, отремонтирую. При заинтересованности - в ЛС.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #8 от 20/08/2022 20:11 цитата  

denkz, Задумка конечно хорошая,но не верная,можно влететь на бабки.Вердикт о замене (ремонте) плат должен делать мастер.Но если хочется проблем вбей в поисковик "Коды ошибок телевизоров Panasonic" и изучай.
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #9 от 20/08/2022 20:12 цитата  

Старинная плазма со всеми вытекающими. Бесплатный совет - отнеси ее на мусор, бомжи будут довольны. И купи новый современный ЖК-телевизор.
Не починишь ты его.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #10 от 20/08/2022 20:12 цитата  

denkz, ты хоть вскрой телик и глянь визуально что может насторожить? Или сфоткай платы с обоих сторон и выложи сюда. Может и не блок питания виноват!
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #11 от 20/08/2022 20:18 цитата  

bumbox1974 писал:
Старинная плазма со всеми вытекающими. ....
....
Не починишь ты его.

с первым тезисом - в корне не согласен. Достаточно хороший и по дизайну, и по изображению телевизор. И ресурс его вполне приличный в отличие от современных.
со вторым тезисом спорить не буду. Присоединюсь.

ДОБАВЛЕНО 20/08/2022 21:20

FreddikMerfi писал:
denkz, ты хоть вскрой телик и глянь визуально что может насторожить? Или сфоткай платы с обоих сторон и выложи сюда. Может и не блок питания виноват!

гы-гы гы-гы. Ивановец как всегда на высоте...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #12 от 20/08/2022 20:24 цитата  

Некто Никто, ты задрал меня в каждой теме подкалывать! Европеец блин не доделаный! тут то чего я не правильно написал? Или ты опять на своей волне? Автор чётко написал что ,,Поломке предшествовал громкий щелчок,, а значит что то физически вылетело, а значит визуально это должно быть видно! Ты серьёзно задрал ужО!
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #13 от 20/08/2022 20:30 цитата  

FreddikMerfi писал:
Некто Никто, ты задрал меня в каждой теме подкалывать! Европеец блин не доделаный! Ты серьёзно задрал ужО!

камрад, выдохни. Выпей пустырника, попустит...
Более чем уверен, что ты в глаза эту модель не видел. Ну специалист ты по станкам или чему там ещё. Ну китайский ширпотреб тебе несут. Ну и занимайся ими, тут твой авторитет я никак не оспариваю. Но зачем в каждую тему лезть, чтоб отметиться? Комплексами непризнания страдаешь?
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #14 от 20/08/2022 20:31 цитата  

FreddikMerfi, Заметь, вот я молчу, хотя меня тоже смех распирает. смех
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #15 от 20/08/2022 20:36 цитата  

Некто Никто, я не спорю! Я плазмами не занимаюсь от слова совсем! А при чём тут это? Человек аппарат не вскрывал, состава нет! А более советов я не давал! И при чём Китайский ширпотреб?! Или для тебя LG или Samsung это ширпотреб? Счас вот 2 ТВ LG серии LB стоят на ремонт и не только они! И чего?Я в каждую тему не лезу, а выборочно! А вот ты свой нос горбатый суёш в каждую тему и ничего путёвого не советуеш! У тебя любимый раздел так то ,,свободное общение,,
Любимый раздел: Свободное общение [сообщений: 1787]
Всего сообщений: 3298
[0.14% от общего числа / 0.76 сообщений в день]
Ты вообще толковые советы не в одной из тем не дал!
bumbox1974, а ты то чего? Ты обоснуй и укажи, где я чего то не правильно написал или посоветовал автору этой темы? Или тоже решил потролить и поспамить?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #16 от 20/08/2022 20:42 цитата  

FreddikMerfi, а вот и не горбатый у меня нос. Очень даже красивый у меня нос . Абидна дажа, чесслово... голливудская улыбка
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #17 от 20/08/2022 20:45 цитата  

Некто Никто, на аве у тебя как раз горбатый! голливудская улыбка В реале я твою фотку не видел!
redish 
Завсегдатай
Сообщения: 334
 
Сообщение #18 от 20/08/2022 20:48 цитата  

неее, плазму не осилите сами... Зовите Виталика...
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #19 от 20/08/2022 20:49 цитата  

FreddikMerfi, Ок, обосную.
Видно невооруженным взглядом, что автор - не телемастер ни разу. Просто человек может отличить резистор от рельса и возможно слегка умеет паять. Это похвально.
Решил починить сам свою плазму, потому что живет в селе и денег на мастера нет, а смотреть Скабееву очень надо. В этом смысл жизни.
В плазме, если ты не в курсе, очень много плат. И взрываться там есть чему. Но по моему весьма скромному опыту починки плазменных ТВ (ну очень скромному) помимо взорванных силовых транзисторов, летит куча мелочевки. Менять платы целиком? Ну это конечно идея хорошая. Ну 90% что сдох Y-main. А почему он сдох? Или Х сдох. А может панель дух испустила то есть вакуум потеряла, вот и бахнули сборки.
Там диагностика нужна тщательная. Ну как ты человеку, который не представляет как это все работает и нахрена там все это нужно объяснишь?
Смысл фоткать платы с 2-х сторон? Обычно силовые IGBT-транзисторы стоят на радиаторах или там вообще бескорпусные сборки, укрытые радиаторами. Взрыва не увидишь пока не вскроешь. И частенько это очень и очень сложно.
Диагностика и еще раз диагностика.
Напряжения, сопротивления и т.д.
Не осилит он это.
RomaRio08 
Участник
Сообщения: 218
RomaRio08
 
Сообщение #20 от 20/08/2022 20:55 цитата  

да-да) все дружно зовем виталика на помощь! ВИ-ТА-ЛИК!!!
сорян за оффтоп) от себя скажу, что плазмы, сука, сложные (с).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP