ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма PIONEER PDP 502 MXE сгорел блок питания

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
s213453 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 21/10/2005 13:51 цитата  

2 года на стене висит плазменная панель, сгорел блок питания. Была попытка отремонтировать пришел мастер поменял один из трех транзисторов и еще чегото (на аналоги) , после чего плазма работала 3 месяца, теперь не знаю что делать
мастера не берутся в Мурманске сервиса PIONEER нет посоветуйте куда позвонить или найти мастеров.
Буду признателен за любую информацию.
СПАСИБО
Акоп 
Участник
Сообщения: 184
 
Сообщение #2 от 21/10/2005 14:29 цитата  

s213453, Скорее всего,БП придется заменить,можем помочь в Москве с приобретением,звони 7726763,это и есть сервис пионера.
s213453 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 21/10/2005 16:26 цитата  

А сколько примерно он может стоить?
на нем находятся все развертки
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #4 от 22/10/2005 00:35 цитата  

s213453, бяка в плазмах нет развёрток!
На одной плате находятся 5 источников, причём, на эту модель идут не все одинаковые платы, нужно знать серийный номер, чтобы заказать именно на Ваш. При установке проводятся предварительные регулировки, блок поставляется не в рабочем режиме.

Похоже, что я с Вами уже разговаривал по телефону.
Ещё добавлю, что ремонт БП на компонентном уровне фабрикой не поддерживается, в мировой практике по АСЦ Pioneer никому не удалось отремонтировать плату более, чем на 3 месяца работы. Причина выхода из строя - сам материал, из которого сделана плата. Но, мне известен случай отремонтированного БП, но не в АСЦ Pioneer, очень квалифицированным мастером, аппарат работает уже 6 месяцев, но затраты времени на восстановление на мой взгляд не очень соизмеримы даже со стоимостью новой платы. Заказать можете здесь http://tvsupport.boxmail.biz/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP