ESpec - мир электроники для профессионалов


плазма Филипс 42ПФ5321/12 большое светлое пятно на пол-экран

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Никакой Ник 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 20/10/2006 14:53 цитата  

Большое светлое пятно на черном фоне при включенном телевизоре (см. картинку). В сервис-центре в упор не хотят видеть дефект и отказали в ремонте. В магазине телек поменяли на такой-же, там пятна такого нет, но есть небольшие пятна от логотипов, оставшиеся после длительного "горения" онных на постоянном месте экрана (через ДВД-плеер), когда телбас стоял на витрине. Работник магазина утверждает, что это связано с особенностью технологии работы плазмы и что пятна постепенно исчезнут в течение 3-5 дней. Собсно, два вопроса. 1. Правда ли пятна исчезнут. 2. Все-таки интересно, это у меня и у всех моих родственников-знакомых белая горячка и галюны, или всеж-таки пятно на фото (а в реале оно точно такое-же, уж поверьте) существует? Если да, то интересно его происхождение и последствия (для меня это большого значения уже не имеет, но просто интересно, потому как магазин опять выставит его на продажу и кто-нить его купит). Спасибо.
Сюда фотка почему-то не закачивается, посмотреть можно здесь
http://www.tvservice.org/forum/viewtopic.php?pid=2487#p2487
Morelock1 
Бывалый
Сообщения: 94
Morelock1
 
Сообщение #2 от 20/10/2006 15:13 цитата  

Никакой Ник писал:
В сервис-центре в упор не хотят видеть дефект и отказали в ремонте. В магазине телек поменяли на такой-же, там пятна такого нет, но есть небольшие пятна от логотипов, оставшиеся после длительного "горения" онных на постоянном месте экрана (через ДВД-плеер), когда телбас стоял на витрине. Работник магазина утверждает, что это связано с особенностью технологии работы плазмы и что пятна постепенно исчезнут в течение 3-5 дней.

Всё правильно тебе работник магазина говорит! Такова сущность плазменных панелей! Конечно LCD лучше, там нет остаточного свечения, которое ты наблюдаешь на своей плазме, но они конечно дороже!
Никакой Ник 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 20/10/2006 15:29 цитата  

Morelock1, ух, спасибо, успокоил улыбка
А по второму вопросу что-нить скажешь вопрос
Morelock1 
Бывалый
Сообщения: 94
Morelock1
 
Сообщение #4 от 20/10/2006 15:51 цитата  

Никакой Ник писал:
Все-таки интересно, это у меня и у всех моих родственников-знакомых белая горячка и галюны, или всеж-таки пятно на фото (а в реале оно точно такое-же, уж поверьте) существует? Если да, то интересно его происхождение и последствия (для меня это большого значения уже не имеет, но просто интересно, потому как магазин опять выставит его на продажу и кто-нить его купит).

А хрен его знает откуда то пятно взялось. Ты б чего нибудь другое по филам спросил - я б ответил, а не всякую хрень!
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #5 от 20/10/2006 17:24 цитата  

Да, действительно, на месте логотипов ( номера каналов ) плазма выгорает. Для предотвращения этого эффекта нужно включать специальную функцию. В разных ТВ она называется по-разному. Смысл в медленном вращении всего изображения по определённому закону ( по кругу, по эллипсу). Если уже повезло и пятно имеется, то нужно включить генератор белого поля на 5-8 часов.Чаще всего генератор встроен в телевизор. Успехов!
Никакой Ник 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 23/10/2006 08:52 цитата  

Спасибо за ответы подшучивать, дразнить
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #7 от 23/10/2006 16:39 цитата  

На LCD я так-же наблюдал выгоревший логотип двд заставки,только теперь по нему показывают фильмы а выгоревший логотип так и виден.....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели

KTC


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP