ESpec - мир электроники для профессионалов


RELISYS MODEL LV87E справа полоса

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #1 от 22/11/2007 18:03 цитата  

Принесли не рабочим, поменял кондеры (вздулись), на плате инвертора. Включился, но на экране справа полоса вертикальная. Как понимаю матрица, и это не лечится...
Хотя если поставить 4:3, то как раз не мешает.
Что посоветуете, лезть внутрь или остановиться?







  1.JPG  58.25 КБ  Скачано: 3005 раз(а)
serv 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #2 от 22/11/2007 18:23 цитата  

Не обязательно матрица. Было у меня подобное с PHILIPS-ом, так там съехала NVM скалера.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #3 от 22/11/2007 18:40 цитата  

Стрелец, ну и нафига ты нам инверторы кажешь и основную плату! шлейфы смотри и плату драйверов

ДОБАВЛЕНО 22/11/2007 22:44

да и не похоже это на панель !! значек REN tv же тоже уехал
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #4 от 23/11/2007 10:38 цитата  

Телевизоры я не делаю, этот свои же принесли. Поэтому и плату вывесил, чтоб показали где искать. Где разъемы на матрицу вижу, а что такое NVM не знаю.
При нажатии на плату, и пр. механику ничего не меняется. А с утра сегодня добавилась еще такая-же полоса. Сначала тоже белая, затем по ней пошли вертикальные чередующиеся цветные полосы, потом появилось изображение, но все дерганое, с квадратиками и чуть сдвинутое вниз (на пару-тройку строк).
Через 5 минут вторая полоса пропала, т.е. осталась только одна с краю, как с начала.
На холодную вторая полоса появляется опять.
А картинка не уехала, при 16х9 значков каналов не видно, при 4х3 как раз по краю сигнала полоса заканчивается.

А плата драйверов - это на самой матрице?
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #5 от 24/11/2007 02:49 цитата  

Что смог понять из поиска - так это что пропадает питание драйверов столбцов матрицы.
Только не знаю - по столбцам оно распределяется на самой матрице или на каждый столбец заходит отдельно, по шлейфу?
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #6 от 30/03/2008 01:48 цитата  

Возможно и поздно, но все же - у меня сейчас такой же World-of-Vision, состав один в один. С таким и кучей других дефектов картинки, которые после 10-15 минут работы, постепенно пропадали.
Решение проблемы - бульдозер по литам. Конкретных не искал, но аппарату все же лет этак шесть.
Поэтому просто выкосил. ESR метр не все определяет - параллельно некоторым стоит керамика по 0.1-0.47мкф, она и дает ложное впечатление о том, что они живые.
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #7 от 07/04/2008 17:03 цитата  

НЕ поздно! Телек товарисча по работе, попрошу принести.
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #8 от 21/04/2008 13:27 цитата  

makar.i, кто и куда уехал? Причем здесь матрица?
Стрелец, а ты формат с пульта переключи - остается? А в режиме монитора как?
Я поставил танталовые и выкинул нафиг экран - полегчало. Тепловой режим стал куда легче.
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #9 от 30/04/2008 21:57 цитата  

Ребята, только вернулся из отпуска, а до него был в больничке, там инета не было....
А полоса чисто на матрице, я же писал раньше, что переключаю в 4:3 и смотреть можно нормально, только справа эта полоса четко по краю изображения.
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #10 от 01/05/2008 23:24 цитата  

Стрелец, в режиме монитора точно так же?, Хотя, что тут спрашивать... Действительно, на панель похоже, но ты ж говорил, что дефект пропадает со временем?
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #11 от 02/05/2008 13:42 цитата  

Да, со временем пропадала вторая полоса, а одна - та, которая не мешает при просмотре в режиме 4:3 - остается.
Но у меня и правда сомнение, может надо перепахать ВСЕ кондеры?.....
alexzander 
Завсегдатай
Сообщения: 312
 
Сообщение #12 от 02/05/2008 16:09 цитата  

Стрелец писал:
Через 5 минут вторая полоса пропала, т.е. осталась только одна с краю, как с начала.
На холодную вторая полоса появляется опять

Стрелец писал:
Да, со временем пропадала вторая полоса, а одна - та, которая не мешает при просмотре в режиме 4:3 - остается

ну если она как часы проподает с прогревом то что мешает нагреть плату до вкл аппарата, и убедиться в ее виновности или невиновности полосежа.
danila-master 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #13 от 02/05/2008 16:52 цитата  

А кто заметил что на фотке инвертора емкость по питалову дутая? Оттуда и плясать....
alexzander 
Завсегдатай
Сообщения: 312
 
Сообщение #14 от 02/05/2008 17:01 цитата  

danila-master, да и неодин ,но я уверен что автор сделал фото перед заменой деталей покрайней мери я всегда фоткую до
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #15 от 02/05/2008 19:02 цитата  

Конечно "ДО". С праздников выйдем - заберу телек, попробую все подряд кондеры

21 мая. Сегодня видел хозяина телека, принесет снова.
К сожалению ремонт растянулся, но о решении вопроса сообщу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP