ESpec - мир электроники для профессионалов


TOSHIBA 61A9UA шасси: A9PJ Не включается

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vini-69 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #1 от 27/01/2020 02:20 цитата  

Стараюсь уже не браться за проекционные таких годов,но тут меня порекомендовали знакомые. При включение в сеть горит светодиод на панели красным а в блоке питания клацает реле с интервалом в сек.5.Что я мог сделать у клиента, это заменил кадровую LA7833.Снял верхушку с зеркалом и тумбу забрал к себе.Бок питания включил принудительно подав 5 вольт на power напряжения как на выходе блока питания так и на стабилизаторов два по 9 и два по 5 норма.Строчка работает, 220 на видеоусилители приходит,кадровую тоже вижу осциллографом (на слух 100гц не слышно) но кины не светятся.Проверил все конденсаторы в блоке питания и практически все в остальных блоках.Снимал MDFS01,прошивку менял.Когда заменил прошивку,при включение он встал в дежурку а стоило перевести в рабочий и начинает клацать.И вот он когда клацает я тупо и беспорядочно начал нажимать на передней панели кнопки и тут он включился.Засветилась синий кин,так как нет сигнала,меню выводилось.Но стоило переключить на другой канал и опять клацанье.Теперь я его запускаю так.Когда он клацает я нажимаю на клаве громкость минус и он запускается.Удалось перейти на AV.Подключил приставку,всё показывает но как то через строку.Заменил MDFS01 MVPC02 так же через строку,но это уже другой вопрос.Когда включено по AV всё управление работает,переходит в дежурку и обратно.Но стоит включить TV или если удаётся включится в режим TV то при переключение канала,или при попытке настроить каналы то рубится и начинает клацать.Проверил обмен с радиоканалом и тюнером есть.Заменил основной тюнер,заменил MVCM34 и MVCJ32 это что относится к радиоканалу.Второй тюнер по шине отключал.Вроде как понятно,что проц при обращение к радиоканалу не получает то что ему нужно.И вот я уже припух с ним,не знаю даже уже куда лезть.Может кто идейку подкинет? https://remont-aud.net/forum/22-93755-1#680801 тут тему открыл,и практически клонирую здесь.Надеясь на то,что не перевелись ещё спецы по таким аппаратам.

   MDFS01.rar  1.39 МБ  Скачано: 116 раз(а)
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #2 от 27/01/2020 05:18 цитата  

Ты как, пописал сразу в 2 струи?
Если Да, то ты уникум!
Давай, тренируй простату!!!
vini-69 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #3 от 27/01/2020 16:50 цитата  

Лучше напиши как удалить одну (струю) что за хрень вылазиет после моего поста?

ДОБАВЛЕНО 27/01/2020 18:09

An error occurred.
Sorry, the page you are looking for is currently unavailable.
Please try again later.

If you are the system administrator of this resource then you should check the error log for details.

Faithfully yours, nginx. Только по этой причине я наплодил тем.А по теме есть что?
ПЕТЬКА 
Бывалый
Сообщения: 92
ПЕТЬКА
 
Сообщение #4 от 05/02/2020 17:35 цитата  

чини MDFS01 , думаю что трабла там улыбка
vini-69 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #5 от 12/02/2020 18:37 цитата  

Заменил процессор и управление пришло в норму.На данный момент включается,каналы настраиваются.Но как меню так и изображение через строку.ПЕТЬКА, Если бы я не занимался ранее по восстановлению этих модулей,(как бы знаю как они чудят) и если было бы это только на изображение,то тогда бы согласился с тобой.Я чётко знаю,что без MDFS01 Экран должен быть как в AV режиме.Меню должно выводится и ни как не через строку.И я же писал,что заменил MDFS01.Я так понимаю через строку показывает,это не значит что проблема в строчке,а что то с кадровой не то?

ДОБАВЛЕНО 12/02/2020 19:43

LA7833S стояла,была заменена на LA7833 Кто скажет в чём разница?Не может же тут засада?

ДОБАВЛЕНО 12/02/2020 19:57

После замены процессора управление у меня в норме.Осталось только разобраться почему изо и меню через строку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP