ESpec - мир электроники для профессионалов


проекцион Toshiba 43D9UXR проблема в каскаде блока

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sergei_c_B5 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 27/10/2007 19:11 цитата  

Здраствуйте я новенький на этом форуме долго искал форум такого плана, у меня проблема помогите пожалуйста разобраться с телевизором я радиолюбитель.
у меня дома прблема с проекционным телевизором, тоесть она уже была год назад, но ближайший сервис 200 с лишним км. и таскать токой ящик в данный момент не предстовляет возможности, прочитал
что на этой модели известная проблема тоесть написано так :

Характерная неисправность проекционного телевизора Toshiba - нарушение сведения лучей по одному из основных цветов, т.е. красный, синий или зеленый не поддаются регулировке по вертикали или по горизонтали. Основная причина неисправности в выходном каскаде блока сведения, выполненном на микросхемах STK392-110. Если все три цвета не регулируются, то проблема как правило в блоке питания, т.е. на блок сведения не поступает требуемое напряжение и формирование изображения на экране осуществляется только за счет кадровой и строчной разверток.

тоесть у меня и есть именно такая проблема. один из цветов не потдоётся регулировки тоесть красный цвет убежал в нижнем левом углу и правом верхнем углу по центру псё нормально. Паяльник держать умею довольно хорошо занемался ремонтом сотовых но опыта в ремонте проекционников не имел может мне сможет кто помоч с моей проблемой не хочю опять тощить телик за 200 км
Помогите пожалуста отремантировать эту коробку. я буду очень признателен.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #2 от 27/10/2007 20:02 цитата  

Берём отвёртку(в зависимости от типа:"крест" или "звёздочка") и аккуратно! откручиваем заднюю крышку....
Крышку сняли!
Следующий!
Sergei_c_B5, Вам для начала здесь побывать надо.
Потом ПРАВИЛА!! ещё разок прочесть.

ДОБАВЛЕНО 27/10/2007 21:05

Ну так возьми и поменяй её! Или за ней(STK) нужно гонца нам послать?
Sergei_c_B5 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 27/10/2007 20:11 цитата  

Юрий, я ознакомилсься с правилами и в поиске поискал, большая прозьба не направите в нужное русло. Прошу прощение если поднял данную тему вторично но в поиске не смог найти.

ДОБАВЛЕНО 27/10/2007 21:24

Юрий, Тоесть замена мекросхемы STK392-110. всё решает?
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #4 от 27/10/2007 20:24 цитата  

В правилах написанно:1)"Желательно:
+ В сообщении указать основной элементный состав аппарата - проц, видеопроц и т. д..
"
2)"Обязательно:
)"+ В названии темы указать модель аппарата, шасси (если есть) и кратко проблему.
+ В сообщении: подробно изложите проблему - проявление дефекта
, что измерялось и предпринималось для ремонта"
И где это всё?Единственные цифры в Вашей теме это "200 км" и "STK392-110".
И что Вам после этого советовать?
Sergei_c_B5 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 27/10/2007 20:52 цитата  

Юрий, Я дилитант в этом деле поэтому и попросил помощи у профисионалов, написал всё что мне известно о ящике. поэтому и прошу совета что открыть и куда лесть. и где сматреть номер шасси и т.д. Я извенился!!!! смущен Но повторяю я не телемастер а радиолюбитель ну и есть навык в ремонте сотовых.
поэтому и прошу толком растолковать что где открутить и где что посмотреть номер проца и т.д. помогите пожалуйста
рёв в три ручья рёв в три ручья

ДОБАВЛЕНО 27/10/2007 21:55

Или если такая тема обсуждалась направте пожалуйста по ссылке. но в поиске я не нашол.
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #6 от 27/10/2007 21:02 цитата  

Sergei_c_B5, Если это ваш тв. и по вашим словам вам его некуда везти, значит купите две STKашки и поменяйте их. Также следует проверить резисторы 3,9 Ома.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #7 от 27/10/2007 21:07 цитата  

Это далеко не сотовый,здесь напруги много местами бывает!И очень больно бьётся!!!!
Уж лучше к мастеру,дешевле будет.
Никто несможет Вам на пальцах обьяснить что где и как!
Да бог с ним с процом,но померять напряжение на ногах STK это то можно было?Тем более что микросхем этих три в телевизоре ..... две из которых исправны.Можно было и поменять местами парочку чтоб убедится в неисправности оной.
Лучше нетрогайте ящик,вызовите мастера если неможете в сервис отвезти.

ДОБАВЛЕНО 27/10/2007 22:11

Или шесть штук(запамятовал уже) в разных ящиках поразному.

ДОБАВЛЕНО 27/10/2007 22:12

А вообще теме тут делать нечего....
Sergei_c_B5 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #8 от 27/10/2007 21:21 цитата  

Юрий, Что высокие наприжения я знаю померить наприжения я смогу в теликах капался но не много где высокое и так далие знаю мультиметор и тестер стрелочный есть поменять микросхемы мистами смогу с этого и начну в сервис не потащу это точно. буду сам мучать. Не отного прибора не насил всё всегда сам делаю но а если и от вас помощи получу то и с этим ящиком справлюсь. Просто это проблема для этого ящика характерна имена эта тоесть значить и решение должно быть.
Но а всервис не потащу так как после последней транспартировки по нашим дорогом его можно будет выкинуть так как после последнего раза ели в кучу собрали.
но а мастеров по этим ящикам у нас нет. Поэтому буду мучать по техоньку. Думаю что получится просто нужна помащ в напровлении а руки у меня есть до и голова тоже ломать не собираюсь.
Крышку уже открутил. улыбка
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #9 от 27/10/2007 21:30 цитата  

Ну тогда когда поменяеш местами ,померяеш напруги,откроеш новую тему уже ближе к телу правил,тогда и получиш советы подмигивание
Sergei_c_B5 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #10 от 27/10/2007 21:30 цитата  

Serg*, Спасибо большое за совет Яшик мой могу паспорт показать улыбка в понедельник буду просить друга чтоб микросхемку в питере поискал так как сам там бываю крайне редко. резистор проверю, ща буду разберать по тихоньку. Спасибо что откликнулись всётаки мир не без добрых людей. Хороший у вас форум!!!!!!
Sergei_c_B5 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #11 от 27/10/2007 21:32 цитата  

Юрий, Спасибо большое за помащ в моей проблеме.

ДОБАВЛЕНО 27/10/2007 23:18

Юрий, Serg*, Спасибо ещё раз снял блок микросхемы обе мененые. Стоит две штуки в том году ящик делали видно их и меняли обе не буду париться закажу обе и поменяю обе сразу по окончанию ремонта доложу результат.
Sergei_c_B5 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #12 от 28/10/2007 10:32 цитата  

Ребята не подскажите где в питере можно купить STK392-110 тоесть хороший магазин.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP