ESpec - мир электроники для профессионалов


SyncMaster 943N не включается

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
1SW1NINJA 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 22/02/2015 10:48 цитата  

Начну с того, что из-за медленного инета и размера нынешних игр мне приходится комп оставлять включенным на ночь, естественно выключая монитор. В простое монитор уходит в спящий режим, т.е. если утром включить монитор, то он будет в спящем режиме. Так вот, последние 2-3 утра он стал долго выходить из спящего режима. Обычно 1-2 секунды, а так 10-12. Не придал этому значения. Вчера вообще выключил монитор, а включаться он отказался. После перезагрузки компа он включился через 5 минут после загрузки винды. Вроде норм, на ночь выключил комп, сегодня напрочь отказался запускаться. Лампочка мигает с разной периодичностью. То на полсекунды, как положено, загорается, то на секунду - полторы. В мониторах не шарю. В инете нашел инфу что виновата видюха/материнка.
Видюха новая с новыми драйверами, материнка тоже новая.

Системник:
Проц i5-4570
Видяха GeForce GTX760
Мать Asus Z87-K
Бп FSP 650w



Проверил на встроенной видюхе - та же фигня. Видюха точно не виновата
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 22/02/2015 12:54 цитата  

1SW1NINJA, И шо? а правила для кого?
Привози поремонтирую подмигивание
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #3 от 24/02/2015 12:41 цитата  

1SW1NINJA писал:
В мониторах не шарю.

Это и так понятно.Привози,1200 р.всё удовольствие,монитор будет как новый. подмигивание
slavuki 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 28/09/2015 16:42 цитата  

Доброго всем ... в общем сегодня долечил подобный монитор. Симптомы где то схожи, но...монитор включался после небольшого перерыва, как мне его принесли я сразу то и стал проверять, а как же он таки не работает. при первом включении забегала картинка нет кабеля....странно думаю, сказали не включается....помучал включал и выключал с кнопки(сенсор тут sams 943N), в конце концов дождался, перестал...ну разобрал я его, внешне все хорошо, как обычно вздутых кондеров не оказалось...померял режимы, 5 вольт на месте, 3.3 на месте, 12 и 21 при попытке включится скачут в пределах два вольта (подумалось что нормально так как лампы еще не включились )... выпаял и проверил: все электролиты (ESR метром). оказались в идеале, диодные сборки - в порядке...заменил оптопару (на всякий пожарный), проверил транс выходной , сопротивление вторичных обмоток 1,11 и 1.12 кОм (разбег минимальный), решил что в порядке. заменил конденсаторы на его выходе...результат - лампы стали включаться стабильно (шлейф матрицы отключил).... решил что можно собирать , подключил матрицу, подал с бука картинку и.... да он включился, но изображение ломало по горизонтали ... и меня таки осенило, дело то не в блоке питания а скорей в управлении... проверил все что мог там (транзисторы, диоды , мелочевку) , все в порядке... подозрение на процессор....но в процессе теста задел пальцем кварц!!! лампы погасли, а и при подключению к компу лампы вели себя странно, то вкл то выкл . заменил кварц....в итоге моник сейчас на тесте уже пару часов , все в порядке....в общем , может кому пригодится улыбка
а, плата блока питания FSP037-2PI03

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP