ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Monitor BENQ Q7T3 нет подсветки

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rost1slav 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #21 от 19/08/2008 11:53 цитата  

Люди не ставьте предохранители 3а/250в! Не успевают они отрабатывать защиту! НЕ УСПЕВАЮТ! И в результате - летит все плечо! включая 10А полевик. бяка
Я ставлю 2а/250в совковые керамику чудесно работают и по размеру как раз! классно!
А насчет кондеров - так это может быть межвитковое свистит ведь подумайте: емкость грееться при заряде-разряде т.е. чем больше частота тем больше грееться.
И кстати ктонибудь замечал что моники вылетают при включении?
У меня такой уже третий. причем неважно холодный или прогретый или выходит из эн. сбережения - транзюк летит в момент включения.
Я считаю это виноват транс. только менять нечем. проврить не могу..
StereoSoul 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #22 от 11/02/2009 09:44 цитата  

Продолжу тему.Поменял те самые 0,22 на 160В, на два по 0,1 на 250В.Поменял также все четыре 2SC5707.Заработал, но сразу в глаза бросилась температура свечения, была она чересчур "тёплая" и плохо регулировалась.Проработал аппарат несколько минут.Потом беззвучно выпустил маленькое облачко дыма и "уснул".Грелся только генератор с кондёром С826 (конд. и транзисторы).Потом выяснилось, что база коротит на эмиттер, в обоих.Второй генератор, на С824, вроде живой.Разумеется сгорел предохранитель...
Что ещё примечательно, когда он работал, ползая в меню монитора, чтобы отстроить яркость ламп, меню странно съехало с положенного центра, в нижний левый угол и немного исказилось... замешательство

Что на счёт этого думаете?
Fan_TV 
Участник
Сообщения: 223
Fan_TV
 
Сообщение #23 от 12/02/2009 22:04 цитата  

Неисправен T753 XFORM INVERT 9.5UH EE19 (замыкание между собой двух обмоток).
konstantin_m 
Участник
Сообщения: 241
konstantin_m
 
Сообщение #24 от 12/02/2009 22:49 цитата  

Fan_TV писал:
Неисправен T753 XFORM INVERT 9.5UH EE19 (замыкание между собой двух обмоток).
трансы в этих Бенках летят крайне редко, у меня было всего два случая
skit2skit 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #25 от 08/03/2017 20:50 цитата  

может кто подскажет какая там лампа стоит? вроде 2мм 330мм, или?.. у меня походу одна красная сгорела, не охота без донора разбирать.
vrungel1 
Бывалый
Сообщения: 67
vrungel1
 
Сообщение #26 от 27/03/2017 14:26 цитата  

skit2skit, Если не поздно-лампы 348мм-вытащил их,когда переделывал под светодиоды.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP