ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung T220G не отрисовывается экранное меню, не четкое изо

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ExxR 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 22/07/2017 20:36 цитата  

Монитор восстановлен после незначительного залития - какаето неприятная жидкость попала на сенсор включения. Последний перестал работать. Был успешно восстановлен.
Монитор работает. Но при нажатии на кнопку меню не отрисовывается графическая часть меню. Если щелкать на кнопки то можно менять яркость, четкость и т.д. Т.е. меню работает, но не отрисовывается на дисплее.
Этот дефект на 2-х кнопках - меню и вверх. Вниз, авто, сорс работают нормально. Причем когда жму вниз - выходит меню выбора предустановок изображения - могу передвигать курсор вверх вниз.
Могу снять видео если не понятно.
Также изображение на дисплее не четкое. Оба входа работают одинаково.
Грешу на плату скалера. А точнее прошивку онного. К сожалению только вникаю в тему по мониторам и не обзавелся програматором (т.е. не могу проверить хэш сумму).

Код модели: LS22TWGSU2/CI
стикер на проце :M-TW22G0 546A PS02-E (26D6)
CPU+SCALER :SE758MRH-LF
osdf 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #2 от 23/07/2017 11:06 цитата  

Да ! Налицо сбой прошивки! Что сделать без программатора ХЗ ...мастэр нужен ага..!

ДОБАВЛЕНО 23/07/2017 12:12

Хотя можно обойтись...если там cpu и eeprom не трогали есть (должны быть) сервисные функции восстановления прошивки в дефолт! Без паяльника и отверток!!
ExxR 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 10/08/2017 18:36 цитата  

Проблема решена прошивкой.
После прошивки вылез эффект красноты ( увод цвета в красный) - решено сбросом, через меню-язык-english-удержание кнопки Sourse до мигания дисплейя

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP