ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 920NW есть подстветка нет изображения

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pasha110796 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 17/08/2017 20:58 цитата  

Ребят, нужна помощь уже неделю мучаюсь.. Монитор Samsung 920NW. не включался вообще. после визуального осмотра были замене конденсаторы. монитор стал включаться... то есть как включаться есть подсветка изображения нет. монитор могу выключить включить (сижу по синему светодиоду) при подключении по VGA пропадает подстветка полностью и начинает моргать светодиод.
Влад-Сумы 
Завсегдатай
Сообщения: 997
Влад-Сумы
 
Сообщение #2 от 18/08/2017 22:38 цитата  

pasha110796, а где твои измерения напряжений.
МаТвЕй-01 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #3 от 30/08/2017 20:20 цитата  

у асеров есть такая болезнь транзисторы на плате скаллера 2 штуки а насчет самсунгов не знаю, для начала замеры напиши , недавно был случай чинил 720 самсунг у мя подсветки не было но изображенние просматривалось под фонариком тоже мучился и прошивку сменил и транзюки а дело оказалось именно в кондере питания шим 47МКФx50 вольт
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #4 от 31/08/2017 08:37 цитата  

МаТвЕй-01 писал:
недавно был случай чинил 720 самсунг у мя подсветки не было но изображенние просматривалось под фонариком тоже мучился и прошивку сменил и транзюки а дело оказалось именно в кондере питания шим 47МКФx50 вольт

47 х 50 в.стоит по питания ШИМ БП, и когда он теряет ёмкость и увеличивается его ESR,то БП вообще не запускается.Какое изображение у Вас там просматриваться могло?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 31/08/2017 08:42 цитата  

У самсунгов из за конденсаторов по +5 слетает прошивка. Заменены ли эти конденсаторы еще вопрос, так как они не пухнут, а просто молча умирают.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 31/08/2017 10:26 цитата  

водник1953, Lenchik, Шо господа, деградирует раздел?
Толи ешо будет недовольство, огорчение
Вон в CRT тв. баба появилась так туда же голливудская улыбка
МаТвЕй-01 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #7 от 31/08/2017 11:43 цитата  

водник1953 писал:
МаТвЕй-01 писал:
недавно был случай чинил 720 самсунг у мя подсветки не было но изображенние просматривалось под фонариком тоже мучился и прошивку сменил и транзюки а дело оказалось именно в кондере питания шим 47МКФx50 вольт

47 х 50 в.стоит по питания ШИМ БП, и когда он теряет ёмкость и увеличивается его ESR,то БП вообще не запускается.Какое изображение у Вас там просматриваться могло?


Обыкновенное и пардон в ремонте был не 720 а 740, подсветка не включалась но изображенние просматривалось, заменил кондер по питанию шим и подсветка зажглась и в след раз выложу вам видео ремонта если вы не верите
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #8 от 31/08/2017 11:59 цитата  

Подсветка могла включиться в том случае,если Вы заменили литики по питанию инвертора,но там далеко не 47х50,а обычно 470 мкф.на 25 в.(я ставлю на 35 или 50).
А видео ваше, мне и на фиг не нужно.
P.S.А в 740-х,таких как:
740N LS17HAAES/EDC; 740N LS17HAAKS/EDC; 740B LS17HABESQ/EDS; обычно ремонт инвертора заканчивается заменой 3-х литиков 820х25 в.и зелёненького трёх амперного предохранителя,при этом,правда,иногда приходится менять и ключи инвертора.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #9 от 31/08/2017 12:38 цитата  

МаТвЕй-01, Не неси чушь недовольство, огорчение
Посмею подправить водник1953, ключи мастера меняют парами.
Таки шо матвей читай читай и ешо раз читай,писать тебе рано подмигивание
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #10 от 31/08/2017 12:47 цитата  

SASHATOD писал:

Посмею подправить [b]водник1953
, ключи мастера меняют парами.

Евстественно улыбка
МаТвЕй-01 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #11 от 31/08/2017 19:05 цитата  

SASHATOD писал:
МаТвЕй-01, Не неси чушь недовольство, огорчение
Посмею подправить водник1953, ключи мастера меняют парами.
Таки шо матвей читай читай и ешо раз читай,писать тебе рано подмигивание

Я просто рассказал какой случай ремонта у меня был, насчет предохранителя зеленого на 3 ампера я его восстановил поменял кондеры которые идут на инвертор даже пару ключей про которые вы говорили и после этого у монитора все равно не включалась подсветка еле было видно как по экрану бегает табличка как только заменил кондер шим контроллера монитор заработал, я не буду вам обьяснять всю эту хрень про электронику просто скажу что я сужу по своему опыту и то что монитор заработал хотите верьте хотите нет, обманывать вас мне нет смысла я самоучка и на профи мастера не претендую
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #12 от 31/08/2017 20:09 цитата  

МаТвЕй-01, Да, добре, считай мы тебе поверили но........у тебя бп не стартовал подшучивать, дразнить голливудская улыбка
МаТвЕй-01 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #13 от 31/08/2017 21:56 цитата  

в том то и дело что не было видно что лампы горят обычно их видно не разбирая матрицу но светодиод горел и под фонариком было тускло видно табличку, скажу одно это техника и все может быть, по разному ведет себя она
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #14 от 31/08/2017 23:01 цитата  

МаТвЕй-01 писал:
SASHATOD писал:
МаТвЕй-01, Не неси чушь недовольство, огорчение
Посмею подправить водник1953, ключи мастера меняют парами.
Таки шо матвей читай читай и ешо раз читай,писать тебе рано подмигивание

Я просто рассказал какой случай ремонта у меня был, насчет предохранителя зеленого на 3 ампера я его восстановил поменял кондеры которые идут на инвертор даже пару ключей про которые вы говорили и после этого у монитора все равно не включалась подсветка еле было видно как по экрану бегает табличка как только заменил кондер шим контроллера монитор заработал, я не буду вам обьяснять всю эту хрень про электронику просто скажу что я сужу по своему опыту и то что монитор заработал хотите верьте хотите нет, обманывать вас мне нет смысла я самоучка и на профи мастера не претендую

Чем дальше тем глубже себя загоняешь. Если у тебя дохлая емкость в горячей части по vcc шима то у тебя либо нет всех напряжений либо есть все напряжения.
А так что бы одно было а второе нет при том что шим толкает все сразу а разветвление напруг идет уже за вторичкой транса это фантазии для иксбита, а не для случаи для специалистов
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #15 от 01/09/2017 04:12 цитата  

Почему не может такое быть?Например в ремонте был БП ATX - конденсатор 47 мкфх50v на hot дежурки.Емкость в норме , ESR < 1,Vloss >20 %!.На выходе 8 v.Под нагрузкой - 3 v.ПК не запускается.Так может и здесь - для main напряжения хватало,для инвертора нет.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 01/09/2017 06:08 цитата  

Спор ни о чем. Бывают измерительные приборы и замер напряжения это первое что нужно сделать. Можно и пульсации осциллографом померять.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #17 от 01/09/2017 10:24 цитата  

Lenchik писал:
Спор ни о чем. Бывают измерительные приборы и замер напряжения это первое что нужно сделать. Можно и пульсации осциллографом померять.


Можно даже TRMS мультиметром пульсации измерять. А в остальном - дыа, без замеров это все просто гадание на кофейной гуще.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP