ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer S222HQL Abid нет сигнала

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dimon420 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 30/09/2017 22:10 цитата  

Началось все с того что в один прекрасный или не очень день прихожу домой, а он не включается, оказалось замкнуло штекер от блока питания так что он поплавился и был очень горячий когда блок включен в сеть, я поменял штекер на похожий, монитор включился, но теперь он пишет нет сигнала (проверял через DVI и HDMI), подключил спутниковый ресивер для проверки, его тоже не видит, хотя светодиод реагирует на поступление сигнала (он в режиме ожидания светит желтым, а при поступлении сигнала загорается синим), но потом выскакивает сообщение нет сигнала.
Подключил я к компу телек вместо монитора по HDMI и этот монитор через DVI, зашел в параметры экрана и винда показывает что подключено два монитора, я нажал дублировать изображение но все безрезультатно.
Я не мастер по ремонту, поэтому прошу вашей помощи в определении проблемы, что могло выйти из строя.
У меня если что есть доступ к тестеру и паяльной станции на работе, поэтому хотелось бы обойтись без СЦ
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 30/09/2017 23:35 цитата  

Dimon420, А ты наблюдаешь тута экстрасенсов?
Да и хотелку отключи подмигивание
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 30/09/2017 23:55 цитата  

Цитата:
У меня если что есть доступ к тестеру и паяльной станции на работе

"Доступ"? Это хорошо, но вот к этому самому "доступу" еще бы и знания начального уровня, тады ваще зашибись, тады "все утки наши!"
А так то к мастеру прямая дорога, здеся в тематике ликбез не практикуют, тута общаются примерно на одинаковом уровне знаний.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 01/10/2017 00:21 цитата  

serega-64, Привет шо то тебя не видать было, случилось шо?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 01/10/2017 01:16 цитата  

SASHATOD, Привет, Сань! Да не, нормально все, так, "легкое недомогание" смех , все в прошлом, живём Саня!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 01/10/2017 01:25 цитата  

serega-64, Ну и добре Серёга,здоровья и удачи подмигивание
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 01/10/2017 01:42 цитата  

Спасибо, Саня! И тебе здоровья и удачи! подмигивание
Dimon420 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 01/10/2017 12:11 цитата  

SASHATOD писал:
Dimon420, А ты наблюдаешь тута экстрасенсов?
Да и хотелку отключи подмигивание

Каких экстрасенсов, я вроде бы все рассказал как есть, что еще надо?
Скажите просто что могло накрыться, что отвечает за прием сигнала.
Так визуально на плате сгоревшего или взорвавшегося ничего нет
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 01/10/2017 12:16 цитата  

Dimon420, тебе не справиться. Похоже на слетевшую прошивку, но возможны варианты. Например при твоих потугах к ремонту, ты спалил какой ни будь вход процессора. Заземлении у тебя нет? То есть ты как "настоящий профессионал" не используешь третий провод у вилки?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #10 от 01/10/2017 13:24 цитата  

Lenchik, Так ТС даже не представляет какие у него скачки были U.
Конечно для начала нужно иголку с ниткой готовить но там могло и похуже на искрить.
Dimon420 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 01/10/2017 14:42 цитата  

Lenchik писал:
Dimon420, тебе не справиться. Похоже на слетевшую прошивку, но возможны варианты. Например при твоих потугах к ремонту, ты спалил какой ни будь вход процессора. Заземлении у тебя нет? То есть ты как "настоящий профессионал" не используешь третий провод у вилки?

Заземление есть (у меня батя электрик, так что с этим все в порядке) Просто если там надо перепрошить или выпаять и припаять какую то деталь я и сам могу, знать бы что
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #12 от 01/10/2017 15:15 цитата  

"замкнуло штекер от блока питания так что он поплавился" и как это согласуется с "у меня батя электрик, так что с этим все в порядке"? С чем в порядке-то, почему УЗО не среагировало тогда?
А теперь, если там хорошо гульнуло "припаять какую то деталь" и разом решить проблему не получиться.
Пользователи, вы чего, реально считаете, что если нажатием 1-й кнопки вызывается изобр-е на мониторе, то и его устр-во/ремонт такие же простые?
Кроме "развлекухи" попытайтесь в сети хоть одну статью о принципах работы монитора осилить и может начнете догадываться об ином....
После проблем с напряжением найти причину(с грамотной диагностикой и замерами) и заменить сгоревшее - это первый этап, вторым нередко восст-е прошивки бывает. Кроме "заземления" тут много чего нужно иметь, и в голове и в руках. Доказательством наличия того и другого м.б. подробное описание проделанной работы и этапа, где "споткнулся".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP