ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 2223NW только подсветка и больше ничего

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
All78 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 20/01/2018 22:26 цитата  

Здравствуйте все участники форума. Принесли в ремонт такой монитор как в названии темы. Т.е. Samsung 2223NW Mod. LS22HANKSUEDC. История с ним такая: не было подсветки. Когда я приходил типа для диагностики при просвете экрана фонариком изображение было. Отнесли в ремонт. Ремонтировать пытались три человека, как мне сказали. После ремонта осталась только подсветка и все. Меняли в БП электролиты и одну лампу в подсветке. Где делось изображение и при каких обстоятельствах- не понятно. Что делал я. Проверил все электролиты. Все электролиты заменил на плате куда идет шлейф от монитора. Питание на шлейфе присутствует. На входе и выходе стабилизатора и дросселя на матрице есть 5 и 3В. Подсветка есть. Напряжения на стабилизаторах вход 5,03В. Стабилизатор 3,3В на выходе 3,27В. Стабилизатор на 1,8В на выходе 1,78В. На плате матрицы вход 5в на выходе стабилизатора на 3,3В- 3,28Вольта. Куда копать дальше? Как узнать что матрице гарантированно хана?

015.jpg
 Описание:
 Размер файла:  209.54 КБ
 Просмотрено:  215 раз(а)

015.jpg


  025.jpg  43.45 КБ  Скачано: 238 раз(а)
  030.jpg  73.68 КБ  Скачано: 260 раз(а)
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #2 от 20/01/2018 22:53 цитата  

То есть у тебя на данный момент есть подсветка. Есть включение выключение с панели управления но нет изо. Так?
All78 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 20/01/2018 23:27 цитата  

Да, только подсветка. С панели управление есть, но только on-off. Свечение самой матрицы не сильно яркое, сероватое. На выводе регулировки яркости 2,87В.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP