ESpec - мир электроники для профессионалов


hp lp3065 артифакты ИЗО

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
46tolik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 05/11/2018 15:07 цитата  

Попался монитор hp lp3065. Панель lm300wq3 sta 1 (tmds). маин плата представляет собой два tmds свитчера (dual link) к которым идет три dvi входа и один выход прямиком на панель. Так же на плате есть micom который по сути включает выключает питания, подсветку, и переключается между входами. миком ужаренный до кз. Я снял micom, "открыл" все питания, выставил страпы на tmds свитчеры для определенного dvi входа. Теперь при включении 220в монитор сразу включается и пускает тест панели (поочередная заливка RGB). при подключении dvi появляется изо но с артифактами. Самое интересное что при внутреннем тесте RGB все идеал, даже если через nokia test по dvi пускать RGB тоже идеал. Но вот когда идет ИЗО не однотонное то идут арты. Пробовал пускать на одном экране RGB то на стыках цветов идут арты.
Вот я и не пойму куда смотреть. Вроде если заливка идет идеал то матрица ж рабочая?
Пробовал с двумя разными DVI-DualLink, и меняль tmds свитчеры.

  123.jpg  170.2 КБ  Скачано: 156 раз(а)
МаТвЕй-01 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #2 от 18/11/2018 17:50 цитата  

я так и не понял о чем вы но посмотрев картинку могу вам только предложить почистить шлейф матрицы обезжиривателем ну или спиртом или водкой по крайней мере я так лечил такую хрень которая у вас на фото

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP