ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer GD245HQ Поляризационная пленка

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wh1MP 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 20/11/2018 18:58 цитата  

Всем доброго времени суток!

Есть монитор GD245HQ 23.6 дюйма, 120hz и приключилась с ним беда, а конкретно из за перепадов температур при транспортировке слой клея под верхним поляризующим слоем (матовый) по углам превратился в полосочки.
Терпения хватило примерно на час использования, хоть их и не видно при обычном использовании, только на черном появляются.

Благополучно разобрав и убедившись, что проблема именно в это пленке задался вопросом "как ее поменять".

После несокольких часов обзвона сервисов я понял, что простые смертные в ремонтных конторах подобным не занимаются. Углубляясь в тему я нашел пленку на Алиэкспрессе. А теперь вопрос!

Есть 4 вида поляризационных пленок с углами поляризации в 0, 45, 90 и 135 градусов. Какую их них заказать чтобы заменить этот верхний слой монитора?
Может кто нибудь в курсе какая поляризация у верхнего и нижнего слоев?

Спасибо всем, заранее))))
ulyanoff1 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #2 от 20/11/2018 20:29 цитата  

Ищите подобный битый монитор (с такой же матрицей как у ВАс), и переставить или стекло или пленки. так оптимально.
wh1MP 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 20/11/2018 22:44 цитата  

ulyanoff1 писал:
Ищите подобный битый монитор (с такой же матрицей как у ВАс), и переставить или стекло или пленки. так оптимально.


Не вариант, стекла нет под поляризационной пленкой, там сразу идет блок с жидкими кристаллами.
Даже если матрица битая, поляризацию нужно отдирать, а это я могу и со своим дисплеем сделать, другое дело, что обратно приклеить нормально вряд ли получится.
ulyanoff1 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #4 от 21/11/2018 00:54 цитата  

Не надо ничего отрывать.
1.Покупаем/достаем такую же матрицу (битую, там целые плёнки) .
2. Разбираем эту матрицу , аккуратно снимаем стекло(экран) .
3 Разбираем свою матрицу, И ОЧЕНЬ осторожно исправное стекло(экран) устанавливаем вместо снятой (пункт2)
4.Всё очень внимательно собираем. Силу прикладывать НЕЛЬЗЯ , всё должно собираться легко и чётко.
5. Итог - целый экран(стекло) установлен на поляризационные пленки (в битой матрице они должны быть живыми, "нормальными"). Все работает.

p/s/ Разберите любую битую матрицу, похоже вы не в курсе как там все устроено. ничего "отдирать" и приклеивать не надо.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6159
iv-9
 
Сообщение #5 от 21/11/2018 02:22 цитата  

В огороде бузина, в Киеве дядька.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #6 от 21/11/2018 10:25 цитата  

ulyanoff1 писал:
там целые плёнки
По моему ТС пишет о плёнке, которая на стекле матрицы приклеена сверху, а не о светофильтрах, которые под стеклом.
ulyanoff1 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #7 от 21/11/2018 11:11 цитата  

Ааа... а я тут насоветовал. тогда всё мимо, ту пленку вряд ли возможно заменить... нет вариантов. Фото в студию желательно.
wh1MP 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 21/11/2018 12:45 цитата  

ulyanoff1 писал:
Ааа... а я тут насоветовал. тогда всё мимо, ту пленку вряд ли возможно заменить... нет вариантов. Фото в студию желательно.


Я поэтому и сказал, что не вариант))))

Я проблему вижу только одну, надо узнать поляризацию верхнего слоя и купить за 700р новую пленку уже с клеевым слоем. А поменять ее я и сам смогу, процедура чуть сложнее переклеивания защитного стекла на телефоне.

Я даже официалам написал тикет насчёт этого, но они молчат.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #9 от 21/11/2018 13:56 цитата  

wh1MP, Ты жаднючий клиент и шо ты хочешь услышать от мастеров?
Зюби себе сам вырываешь?
Я тоже знаю шо у баб между ногами но аборты не делаю подмигивание
Он официально написал смех
А кто ты такой и кто тебе шо то кто то должен? недовольство, огорчение
Поколение дебилов и идиотов Думайте сами ...
wh1MP 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 21/11/2018 18:39 цитата  

SASHATOD, да я смотрю у Вас прямо чутьё на жаднючих! Как Вы это определили? На запах? Или пятой точкой?
Если другого нечего сказать, то лучше бы делом занялись, а не про промежности тут высказывались.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP